Киевские власти готовят провокации против Крыма — bumgames

Фото: pixabay.com

Собственный план они обсудят со странами Запада на «международном саммите».

На Украине готовятся создать серию антироссийских и антикрымских провокаций. Такое заявление сделал вице-премьер правительства Крыма, постпред региона при президенте Рф Жора Мурадов, пишет РИА Анонсы.

По его словам, комплекс «мер» обсудят 23 августа на так именуемой платформе по деоккупации Крыма в Киеве вместе с рядом западных государств.

«К огорчению, провокации против Рф являются неотклонимой составной частью этого антироссийского проекта. В процессе интернационального саммита так именуемой платформы по деоккупации Крыма будет разработан целый комплекс антироссийских и антикрымских провокаций, нацеленных на нагнетание напряжённости в Черноморском регионе», — произнес Мурадов.

Вкупе с тем, по словам политолога Павла Салина, ситуация вокруг Крыма может поменяться лишь наряду с трансформацией политической обстановки снутри Рф. Ранее момента все заявления в информационном пространстве носят только поддерживающий политическую позицию нрав.

«Развитие каких-то событий относительно Крымского полуострова может начаться, если Москва будет сосредоточена на внутренних дилеммах. Пока ситуация крымской повестки уже пару лет не изменяется», — сказал ForPost политолог.

Напомним, ранее на Украине заявили, что из-за нехватки средств страна не сумеет раз в год проводить встречи «Крымской платформы».

Как докладывал ForPost, представители США всё почаще употребляют в собственных упоминаниях о Крыме провокационную подоплёку: от обещаний часто посещать территориальные воды Рф до открытых угроз открыть огнь по кораблям Черноморского флота РФ.

bumgames.ru
Добавить комментарий