Китай начинает заселение Метаверса — bumgames

Первые 100К колонистов прибудут туда через 10 дней.
Пока Марк Цукерберг и Билл Гейтс лишь пиарят фантастическое будущее человечества в Метавселенной, прагматичный Китай начал его заселение. 27 декабря китайский поисковый гигант Baidu запускает процесс колонизации первой планеты Метавселенной Xirang (Земля Надежд). Это гигантская VR лента мёбиуса, созданная на VR-платформе Baidu, внутри которой до 100 тыс. аватаров участников конференции Baidu AI Developer Conference на 3 дня погрузятся в виртуальное 3D пространство Земли Надежд.
Похожая на Страну чудес иммерсивная виртуальная планета подарит участникам конференции улетные впечатления. Здесь аватары всех участников будут:
• смотреть панельные выступления и участвовать в дискуссиях;
• отрываться на дискотеках;
• посещать выставочные стенды участников;
• развлекаться на концертах с участием героев мультфильмов (Оптимус Прайм из Трансформеров и пр.);
• путешествовать по древним монастырям, где монахи будут обучать их шаолиньскому кунг-фу;
• и много чего еще: делать покупки, знакомиться с новыми людьми …
см. WEEKEND VIDEO https://www.youtube.com/watch?v=RiXby8NNupg

Пользователи смогут переноситься на планету «Земля Надежд» с различных устройств (компьютеры, телефоны и носимые устройства), подключать своего аватара к глобальному голосовому чату и напрямую общаться с аватарами других людей на планете «Земля Надежд».

Так что пока многие западные скептики сомневаются в прогнозах Цукерберга и Гейтса о переводе в течение 2-3 лет большинства встреч и конференций в Метавселенную, в Китае всё уже закрутилось на практике.
Помимо Baidu, засуетились три китайские государственные телекоммуникационные компании — China Mobile, China Unicom и China Telecom. Уже в ноябре они объединились с несколькими технологическими компаниями, чтобы сформировать Metaverse Industry Committee — первую отраслевую группу Китая, посвятившую себя массовому заселению Метавселенной китайцами. А заодно и планирующую через 3 года получить изрядную долю $800-миллиардного рынка Метаверса.

#Metaverse #Китай

Фото: источник

bumgames.ru
Добавить комментарий