Китай сделал 1-ый в мире двухместный истребитель 5-ого поколения, опередив русские Су-57 и Су-75 — bumgames

Китайские создатели первыми в мире сделали двухместный истребитель 5-ого поколения.

В распоряжении информационно-новостного агентства Авиа.про оказалась неповторимая фото, показавшаяся ранее в СМИ КНР. На ней запечатлён 1-ый в мире двухместный истребитель 5-ого поколения, который может сделать серьёзные препятствия продвижению русских двухместных версий истребителей Су-57 и Су-75.

На представленной фото можно узреть первую в мире двухместную версию истребителя 5-ого поколения. При всем этом  сначало числилось, что китайские военные будут работать над разработкой версии, в какой лётчики будут находиться сбоку друг относительно друга, но, разумеется, позднее в Китае решили пойти по иному пути развития боевого самолёта 5-ого поколения.

Судя по всему, речь пока что идёт о разработке макета двухместной версии истребителя 5-ого поколения, но, это может оказаться достаточно большенный форой для китайских авиастроителей, потому что ранее приобретением двухместных китайских истребителей Chengdu J-20 интересовался Иран.

Необходимо подчеркнуть, что сейчас официальных объяснений со стороны КНР пока что нет. Ранее возникли сведения о том, что двухместный вариант Chengdu J-20 быть может применен для управления сверхзвуковым, а по данным ряда источников и гиперзвуковым беспилотным летательным аппаратом ударного типа.

bumgames.ru
Добавить комментарий