Комментирую цены на продукты питания, которые вырастают вопреки указаниям Путина — bumgames

Сначала декабря Владимир Путин устроил перед народом очередной спектакль под заглавием «Неплохой правитель распекает нехороших бояр». Поводом для очередной постановочки стал аномальный рост цен на некие продукты питания, которые при всех раскладах не должны были расти. Либо расти, но не так очень.

Ведь согласно пропаганде у нас сельское хозяйство выдает один рекордный сбор за иным, а при больших урожаях цены согласно законам рынка должны не расти, а падать.

Но видимо Наша родина стала государством, где никакие трезвые разумения и законы рынка издавна уже не работают, а поэтому цены вот уже 30 лет лишь и вырастают, невзирая ни на какие урожаи и колебания глобальных цен.

Не считая того Наша родина стала государством где, не считая законов рынка издавна не работают и указания выше. Даже, если это указания самого Путина.

В этом просто убедиться, если поглядеть на рост цен, который случился по данным Росстата с конца прошедшего года:

Как видно из их, практически все цены приметно выросли за этот период времени. Незначительно подешевел лишь сахар, стоимость на который и была объектом критики Путина на ряду с подсолнечным маслом и макаронами. К слову, цены на вермишель и макароны продолжают расти, невзирая ни на что.

Не считая того, выросла в стоимости курятина — основное мясо на столе россиян, меж иным. Из массовых товаров продолжают расти цены на рыбу, яичко куриное и муку.

В общем, невзирая на уверения пропаганды о рекордных урожаях, на стоимости товаров это никак не отражается в наилучшую сторону.

bumgames.ru
Добавить комментарий