Крым, который наш — bumgames

Фото отсюда

Когда-то в одном научно-популярном кинофильме на канале «Дискавери» создатели приводили приятный пример того, что такое «энтропия». Они проявили один заброшенный отель в некоторой пустынной местности. Он не был разграблен и не подвергался действию брутального атмосферного климата – его просто закрыли и так оставили. И вот по прошествии 15 лет создатели кинофильма проявили, что отель медлительно разваливается без чьей-либо помощи. Сам. Его равномерно поглощает хаос. И причина всего только в том, что за ним не смотрят. Мораль была такая, что единственный метод противостоять энтропии – это неизменное поддержание порядка. Недозволено расслабляться, по другому надвинется хаос. Поэтому, что в мире нет ничего незыблемого. И в особенности это разумеется в геополитике. Конкретно на такие мысли меня наводит самонадеянность неких наших «ура-патриотов», проявляемая в почти всех вопросцах. К примеру, в крымском.

Некое время вспять прошлый глава правительства примыкающего недружественного страны, г-н Яценюк выступил с еще одним звучным заявлением, в каком в очередной же раз торжественно сказал, что данное правительство всё равно вернёт Крым, сколько бы времени ни прошло. И произойдёт это, по его словам, «…если не при жизни сегодняшнего управления Рф, то буквально при последующем». Очевидно, почти всем от этого заявления сделалось забавно. Что ж, и смотрится, и звучит оно и взаправду несуразно. Но имеет ли смысл так очень смеяться? До этого, чем определять громкость собственного хохота, я бы предложил для начала задуматься: а есть ли у нас настоящие предпосылки к вероятной потере Крыма через некое время?

Ну, как минимум, желающих на него наиболее чем довольно. Лично я вижу, как минимум, 2-ух.

Во-1-х, это Украина. Да, естественно, отнять Крым у нашей страны силовым способом она не может. По последней мере, сейчас. Сумеет ли когда-нибудь в принципе? Неплохой вопросец. Но, по последней мере, прямо на данный момент она ведёт себя в этом направлении очень поочередно и методично. Вся её политика ориентирована на то, чтоб русское владение Крымом не закрепилось. Наиболее того, Украина всеми силами пробует втянуть в решение данного вопросца третьи страны. В том числе и в решение силовым путём. И недавнешние дискуссии Зеленского о т.н. «будапештском меморандуме» — это как раз про то самое. При всем этом международное общество формально фактически стопроцентно на её стороне: как мне понятно, признали воссоединение Рф с Крымом всего семь государств – Афганистан, Венесуэла, Никарагуа, Сирия, КНДР, Судан и Куба. Все другие или осуждают, или хранят официальное молчание. И с данной для нас точки зрения формальный повод для изъятия Крыма у Рф – это даже не технический вопросец. Это вопросец силы. В чистом виде. И если дозволить Украине продолжать её домогательства – кто понимает, чем это реально может окончиться.

А есть ещё Турция. Страна с куда наименее очевидными, но не наименее явными пожеланиями такого же характеристики. Которые с её стороны так же временами звучат. Правда, неофициально. Недавнешний слух о возникновении подобного в одном из проправительственных турецких изданий ожидаемо оказался фейком – то издание всего только цитировало российскую прессу. Официальные же лица схожим образом не высказываются. Но то, что подобные притязания у турок есть, не вызывает сомнения совершенно не у кого. Наиболее того – сами турки этого не опровергают не наименее подчёркнуто, чем не подтверждают. Что совсем разумно: ведь у Турции есть для этого всё. И исторические обоснования (как и у всех, в общем-то), и ресурсы, и человечий фактор (крымские татары – одно из огромнейших в Турции нацменьшинств). А с учётом неоосманских претензий Эрдогана и его последователей подобного рода устремления и совсем стают полностью разумно. И то, что турки ведут на данную тему в Крыму определённую работу, так же не особенный секрет. Так что скидывать со счетов ещё и турецкий фактор я бы никому не рекомендовал.

Вот лишь не он и даже не украинский фактор в этом вопросце имеет ключевое значение. Основным тут является русский фактор. А конкретно – происходящее снутри нашей своей страны. На что, к слову говоря, прямо намекал Яценюк. Непосредственно – на возможность некоего огромного элитного предательства. Либо некоторой «сделки». Либо некоего договорняка. А сейчас давайте положим руку на сердечко и зададим для себя вопросец: существует ли возможность чего-то подобного? Ответ предельно ясен: ещё как. И она существенно выше, чем возможность чего-то со стороны Турции либо даже Украины. Опыт прошлых трёх-четырёх десятилетий свидетельствует о этом достаточно наглядно. Да, в общем-то, и не только лишь он. Весьма почти все вещи и в современной действительности наводят на противные мысли. К примеру, нежелание русских банков (включая главные) и мобильных операторов работать в Крыму, который наш. Либо отсутствие уголовного наказание за общественное отрицание территориальной целостности Рф опосля года. Всё это наводит на мысли о некоторой двусмысленности уже даже официальной позиции по Крыму. И это весьма противные мысли.

Нужно ли эти вопросцы прояснять? Естественно нужно. По другому вся официальная пропаганда на сей счёт не будет стоить совершенно ничего. А ещё очень лучше, к примеру, российскому же восхитительному МИДу не посиживать ровно на известной поверхности, а вести брутальную работу по принуждению к признанию русского суверенитета и русских границ. К примеру, ставить этот вопросец, как неотклонимый пункт во всех переговорах. А где-то и как непременное условие. К примеру, в тех странах, которые от Рф впрямую зависимы и которые уже издавна пора приводить на данную тему к общему знаменателю. И созодать всё это нужно ну никак не наименее принципно и методично, чем данным вопросцем занимается Украина. В неприятном случае политическая энтропия просто может поглотить не только лишь Крым.

Вот когда всё это будет иметь пространство – и тогда можно будет уверенно смеяться над Яценюком. Пока же схожий хохот не вызывает ничего, не считая недоумения. Уж извините, граждане ура-патриоты.

А Крым наш. В том нет никаких колебаний.

bumgames.ru
Добавить комментарий