Наикрупнейший русский авиаоператор отказался применять воздушное место Белоруссии — bumgames

Один из больших русских авиаоператоров отказался применять воздушное место Белоруссии.

Согласно инфы, представленной как русскими, так и белорусскими источниками, одна из больших авиакомпаний Рф, эксплуатирующая транспортные самолёты Ан-124, занятые для перевозки крупногабаритных грузов, отказалась от использования воздушного места примыкающей Белоруссии.

По данным белорусского информационного издания «KYKY», решение было принято под давлением Англии, которая именовала недопустимым внедрение воздушного места этого страны опосля инцидента с самолётом «Ryanair».

«Наикрупнейший русский авиаперевозчик грузов — «Волга-Днепр» — отказался летать через Беларусь. Это вышло на последующий денек опосля получения личной группой письма от управления штатской авиации Англии. В этом письме, разосланном 21 июня интернациональным авиакомпаниям, включая русские, говорится о недопустимости сотрудничества с «Белаэронавигацией». Против нее Евросоюз, Британия и США ввели санкции за инцидент с принужденной высадкой самолета Ryanair в Минске. «Волга-Днепр» следует предписанию английских авиавластей, поэтому что «обязательно» соблюдает все международные эталоны», — сказано в материале белорусского издания.

Приметным является тот факт, что при выполнении рейса из Туркменистана в Англию, самолёт авиаоператора «Волга-Днепр» обошёл воздушное место Белоруссии, при всем этом, ранее воздушное место примыкающей Белоруссии также облетали самолёты и остальных авиакомпаний, но, на текущий момент такие ситуации не наблюдаются.

bumgames.ru
Добавить комментарий