Лукашенко объявил всеобщую военную мобилизацию — bumgames

В Белоруссии объявлена всеобщая военная мобилизация.

Президент примыкающей Белоруссии, Александр Лукашенко, по ряду данных, на фоне массовых увольнений в рядах офицеров Вооружённых сил и «контрактников» из-за августовских событий прошедшего года, объявил о всеобщей военной мобилизации. Информация на этот счёт озвучена информационным агентством «БелТА».

Как надо из представленных данных, белорусский фаворит востребовал начать масштабную мобилизацию населения, в рамках которой белорусские военные будут организовывать работу по управлению территориальной обороной.

«От того, как много они обладают положением дел с подготовкой собственных подчиненных, знают задачки и методы организовать их выполнение, зависит общий фуррор в организации территориальной обороны. Генеральный штаб, управление армии и страны поможет для вас, и военных пришлем для связи и помощи в управлении организацией работы территориальными войсками. Но это будет один-два человека. Быстрее всего, быть может, даже контролер. Нам самим на местах — председателям райисполкомов и облисполкомов — нужно научиться вести войну», — заявил белорусский президент.

На фоне чего же было принято схожее решение – непонятно, но, приметным является тот факт, что некоторое количество дней вспять был размещен документ МИД Белоруссии, в каком указывалось, что Сенат США призвал к прямому вторжению в Белоруссию.

Необходимо подчеркнуть, что с начала текущего года в Белоруссии уже проводятся масштабные призывы военнослужащих и офицеров припаса, но, как надо из инфы, показавшейся в секторе соц сетей, это вызвало только ещё большее недовольство, что обосновано низким качеством организации проведения схожих сборов, выявленными дефектами военной техники и пр.

bumgames.ru
Добавить комментарий