Минобороны Армении в первый раз откомментировал роль страны в военных учениях НАТО против Рф — bumgames

Армения попросила НАТО пересмотреть своё роль в военных учениях против Рф.

Опосля того, как некоторое количество дней вспять в Сети возникли сведения о том, что Армения является одним из участников военных учений НАТО «Defender Europe 2021», направленных против Рф, глава оборонного ведомства Армении заявил о том, что НАТО был передан запрос о исключении страны из этих манёвров, потому что Ереван не поддерживает проведение схожих учений, так как крайние ориентированы против русской стороны.

«Организация и роль в интернациональных учениях — это долгий процесс планирования, состоящий из нескольких шагов, и решение о участии либо отказе от роли не быть может принято за один денек, так как структурные, многофункциональные, логистические, транспортные и остальные вопросцы, связанные с ролью военных из различных государств очень взаимосвязаны. Представители вооруженных сил Армении не участвовали в процессе планирования Defender Europe 21, и Министерство обороны Армении не планирует роль подразделений вооруженных сил Армении в этих учениях. Мы попросили организаторов учений пересмотреть перечень участников, размещенный на их информационном ресурсе», — заявил Министр обороны Армении.

Официальных объяснений на этот счёт со стороны Североатлантического альянса пока что нет, но, включение Армении в манёвры навряд ли было неверным – по всей вероятности, Ереван только пересмотрел своё роль.

bumgames.ru
Добавить комментарий