Минобороны Азербайджана опровергло данные о разработке турецких военных баз в стране — bumgames

Азербайджан заявил, что не обладает данными о разработке в стране трёх турецких авиабаз.

Невзирая на информацию, представленную азербайджанским информационным ресурсом Haqqin.az о том, что Турция получит на местности Азербайджана три военных авиабазы, Министерство обороны Азербайджана выступило с заявлением, в каком опровергло эти сведения, показавшееся, по неким данным, сначало в турецких СМИ.

По словам представителя Минобороны Азербайджана, политика страны не предугадывает размещение на собственной местности зарубежных военных баз, «…кроме случаев, предусмотренных международными соглашениями, стороной которых является Азербайджан, размещение зарубежных военных баз на собственной местности выходит за рамки политики страны. Следует учитывать, что Азербайджан является членом Движения неприсоединения и председателем этого движения с 2019 по 2022 годы».

Ранее предполагалось, что военные базы ВВС Турции будут размещены на местности Гянджи, Лянкарани и Габалы.

Тем не наименее, достаточно приметным является тот факт, что за несколько часов до возникновения схожих сведений в СМИ, из Турции в Азербайджан начали массово прибывать военные транспортники Airbus A400, которые, как предполагалось, полностью могли доставлять материалы для сотворения военных баз.

bumgames.ru
Добавить комментарий