Массивные столкновения вспыхнули на границе Армении и Азербайджана — bumgames

На границе Армении и Азербайджана вспыхнули массивные столкновения.

Невзирая на достигнутые трёхсторонние договорённости, на границе Армении и Азербайджана вспыхнули массивные боевые столкновения меж военнослужащими 2-ух государств. По утверждению армянской стороны, в ответ на попытку азербайджанских сил пересечь границу страны, по военнослужащим азербайджанской армии был открыт плотный огнь, в итоге что у противника имеются по наименьшей мере раненые.

На представленных видеокадрах можно узреть эпизод столкновений, которые, как утверждается, продолжались не наименее часа. Понятно о том, что военная техника не применялась.  Судя по всему, ситуация в регионе весьма стремительно обостряется, тем наиболее что около трёх месяцев вспять азербайджанские силы начали сооружать как на собственной местности, так и на местности Армении полевые укрепления, разумеется, готовясь к новеньким полномасштабным боевым действиям.

По оценкам профессионалов, Азербайджан хочет в перспективах отрезать южную часть Армении от северной с целью получения доступа к Нахичевани.  Беря во внимание настоящую ситуацию, добиться подобного Баку может в течение нескольких недель, в связи с чем азербайджанская сторона, возможно, и занята в реальный момент закупкой вооружения.

Необходимо подчеркнуть, что генсек ОДКБ Станислав Зась не отреагировал подабающим образом на ситуацию в регионе, что почти все спецы связывают с довольно тесноватыми отношениями Азербайджана и Белоруссии, причём, крайняя, интенсивно поставляла Баку своё вооружение.

bumgames.ru
Добавить комментарий