На 53 московских улицах повысят стоимость парковки — bumgames

В центре Москвы с 24 декабря изменятся тарифы на парковку, всего изменение затронет 14% улиц. Об этом во вторник сообщается на едином транспортном портале города.

Стоимость на 53 улицах увеличится до 450 рублей за час днем и до 200 рублей за час с 21:00 до 08:00. В воскресенье парковка будет платной.

На данный момент максимальная стоимость парковки составляет 380 рублей за час днем и 200 рублей за час ночью — такой тариф действует на 492 улицах.

Столичные власти объяснили необходимость повышения цен нехваткой парковочных мест в центре города. Поэтому изменение тарифов в основном затронет улицы в пределах Третьего транспортного кольца: Большую Никитскую и Неглинную, Рождественский бульвар, Театральную площадь.

Как сообщили в московском департаменте транспорта, в городе и области уже 8,4 миллиона машин, что в полтора раза больше, чем десять лет назад, поэтому нагрузка на улицы заметно выросла.

Вместе с тем тарифы снизятся на 29 улицах, где загрузка парковок не превышает 50%, в частности на Николоямской улице, улице Александра Невского, Миусской площади. Там тариф сейчас составляет 380 рублей в час в дневное время.

Новые меры не коснутся местных жителей. Им не нужно будет платить за парковку в своем районе в случае оформления резидентского разрешения. Оно действует с 20:00 до 8:00, но за три тысячи рублей в год его можно сделать круглосуточным.

 

bumgames.ru
Добавить комментарий