На Колыме в открытом заброшенном складе хранятся небезопасные химикаты. Их не убирают уже много лет — bumgames

Годами продолжается история с заброшенными складами, которые ранее принадлежали Карамкенскому ГОКу.

Опосля закрытия горно-металлургического комбината склады ядов просто забросили, они находятся там до сего времени, докладывает «Вечерний Магадан».

Склады смотрятся как два длинноватых гаражных бокса с бессчетными входами, окнами без стекол и перекрытий, а на почти всех и совсем отсутствует крыша. Снутри приблизительно тонна раскиданного разноцветного порошка.

Власти желают внести эти склады в госреестр размещения отходов, также осознать, как эти вещества вредоносны и плохо могут сказаться на здоровье людей.

Куда конкретно и когда увезут отходы не сообщается.

Информацию по оценке действия этого объекта на окружающую среду минприроды направило в департамент гос политики и регулирования в сфере охраны окружающей среды и экологической сохранности Министерства природных ресурсов и экологии Русской Федерации.

На фото в мешках, по инфы издания, вещество Параформальдегид – пылеобразное вещество, состоящее из кристаллов белесого колера с вероятным проявлением молочно-желтоватых тонов, имеет соответствующий едкий запах, отличающийся резкостью и раздражающим действием.К слову, порошок взрывоопасен и разлагается около 30 лет.

bumgames.ru
Добавить комментарий