На выборах в Молдавии одолели сторонники ЕС и НАТО — bumgames

Наша родина остается гарантом сохранения мира в Приднестровье даже опосля победы пропрезидентской партии на парламентских выборах в Молдавии. О этом в общении с URA.RU заявил 1-ый зампредседателя комитета Совета Федерации по интернациональным делам Владимир Джабаров.

«Я думаю, что Молдавия также заинтересована в отношениях с Россией, как и мы. В Молдавии длится ситуация вокруг Приднестровья, у каких различные взоры на будущее развитие страны. Я думаю, что Наша родина как была, так и есть гарантом спокойствия и недопустимости вооруженных конфликтов в Молдавии», — произнес Владимир Джабаров.

Невзирая на большая часть собственной партии в парламенте страны, президент Молдавии Майя Санду будет учесть мировоззрение собственных избирателей.

«Санду будет учесть мировоззрение избирателей, учесть настоящие интересы Молдавии. Она же не будет действовать против собственного народа. Наверняка, она обязана от каких-либо планов отрешиться, какие-то скорректировать, но в любом случае, она не может отрешиться от общения и взаимодействия с Россией, чтоб не повторить грустный опыт Украины», — отметил Джабаров.

Напомним, что 11 июля в Молдавии прошли парламентские выборы. Пропрезидентская партия «Действие и солидарность» получила рекордные 52,72%. При всем этом блок пророссийских коммунистов и социалистов набрали лишь 27,23%.
Президент Молдавии Майя Санду выступает за тесноватую интеграцию страны в Румынию и Евросоюз, также развитие отношений с блоком НАТО.

bumgames.ru
Добавить комментарий