НАТО назначает специальную встречу с послами России на следующей неделе — bumgames

Русская планета

Эта новость сгенерирована нашим новым сотрудником – роботом Электроном. Он еще только учится работать с текстом, процесс этот не быстрый, и дается нашему коллеге не сразу. Но он старается и постоянно делает успехи. Не судите его строго. Он работает на перспективу. Мы постоянно улучшаем качество его работы по мере возможностей, чтобы в будущем у нас в редакции работал настоящий профессионал своего дела.

БРЮССЕЛЬ, 4 января — Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг запланировал специальное совещание союзных посольств с высшими российскими чиновниками на следующей неделе, поскольку обе стороны стремятся к диалогу, чтобы предотвратить открытый конфликт в Украине, сообщил во вторник представитель НАТО.

После октябрьского спора о шпионаже западный военный союз, глубоко обеспокоенный ростом вооруженных сил России вдоль границы Украины, на протяжении нескольких месяцев искал встречу Совета НАТО-Российской Федерации, но форум, казалось, находится в опасности.

На встрече совета, которая использовалась для диалога с 2002 года, состоится 12 января в Брюсселе после того, как американские и российские чиновники проведут переговоры по безопасности 10 января в Женеве.

Москва хочет знать, что НАТО прекратит свою восточную экспансию и прекратит военное сотрудничество с Украиной и Грузией.

Любой диалог с Россией должен был бы продолжаться на основе взаимности, чтобы устранить озабоченность НАТО по поводу действий России. Официальный член НАТО сказал, что эта миссия будет проводиться в консультации с европейскими партнерами.

По словам Марии Закаровой, представитель МВД России будет присутствовать на встрече НАТО в Брюсселе.

Ожидается, что заместитель министра иностранных дел России Сергей Рыбачков и другие российские чиновники будут присутствовать на переговорах в Брюсселе после встречи заместителя госсекретаря США Энди Ширан в Женеве.

13 января переговоры будут продолжаться в Венской организации по безопасности и сотрудничеству в Европе ОБСЕ, в которую входят Соединенные Штаты и их союзники по НАТО, а также Россия, Украина и другие бывшие советские государства.

bumgames.ru
Добавить комментарий