Ни экономики, ни политики — bumgames

Самое огромное в мире восхищение у нас вызывает лишь одно: способность неких Гениев вынудить серьёзно дискуссировать то, что не быть может от слова Совершенно.
Как можно колебаться в том, что СП-2 будет достроен? Пока Наша родина сама, за собственный счёт (поточнее — за счёт собственного населения) строит то, что богатому западу безрассудно прибыльно — она постоянно «одолеет»!

В качестве образного примера — задачка на самом простом уровне: как завести шланг от наиблежайшей АЗС в собственный «гараж» (за счёт самой АЗС), да ещё и оплачивать позже за горючее не ей, а её «владельцу», пополняя его индивидуальный «сейф», расположенный в этом же «гараже», и требуя «скидку» на бензин (в качестве оплаты за сохранность «сейфа»), ключи от которого тоже в ваших руках, как обладателя «гаражного кооператива»?
Неувязка лишь одна: как уверить «нищих приматов» данной для нас АЗС в том, что «копка траншеи с прокладкой шланга» — дело принципиальное и о-о-очень патриотичное? Тривиально! Сделать видимость незаинтересованности в таком «проекте», чтоб у этих, с одной извилиной — возник азарт и спортивный энтузиазм, а в конце «шлангоукладки» — организовать торжественный «корпоратив» с лозунгом: «Ура! Мы одолели!», с выдачей нескольких «премий» самым «производительным», на зависть остальным. «Победителям» — Салют, исполнителям — Почёт, неуверенным — публичное порицание!..

До какой степени бреда скатилось наше осознание собственной «роли» в современном мире? Ни 1-го новейшего (с нуля и на собственных разработках) завода, ни 1-го новейшего городка с заполнением текущих технологических времён за 30 лет, проедая наследство Величавой Эры и расторговывая в пользу «дельцов» кладовые, которые должны были бросить будущим поколениям. Отдельные разовые «разработки» остаются или на стадии опыта, или «утекают» совместно с разрабами вослед за «шлангами». Соврал Обама не так издавна: Наша родина не является «страной-бензоколонкой», к которой нужно хоть время от времени приезжать. Это глубоко закопанный под землёй резервуар, из которого его «обладатели» протянули «рукава», и сейчас умоляют (так, чтоб «снутри» не слышали) придумать и поддержать ещё какие-нибудь «легенды», чтобы не нарушать сложившегося положения взаимной «выгоды»: сойдёт неважно какая, от Головного Гаранта Энергетической Сохранности до Генеральных Защитников Европейской Стабильности. Вирус? То же подойдёт…
В данной для нас истории нет смысла «отделять экономику с политикой» — в ней нет ни экономики, ни политики, а есть лишь одно: желание как можно подольше вуалировать свою колониальность.

А так то да: рулят «технократы» (без осознания сущности этого слова) и пашут «цифровизаторы» (и без базы для её внедрения, и на «железе» из такого же «гаража»).
И всё это — только для Народа… век бы ему не пробуждаться..

Размещено ТГ-каналом «Российский ноу нейм«

bumgames.ru
Добавить комментарий