«Норникель» остановил работу 2-ух рудников из-за подтопления — bumgames

Фото: © gazetazp.ru / Ира Яринская

«Норильский никель» отчасти остановил работу рудников «Октябрьский» и «Таймырский» из-за подтопления грунтовыми водами. Опосля этого акции компании свалились наиболее чем на 7%, а ее глава Владимир Потанин не стал быть самым богатым миллиардером Рф.

«Частичная приостановка рудника „Октябрьский“ потребовалась в качестве превентивной меры для обеспечения сохранности наших служащих. Отчасти приостановлены работы и на руднике Таймырском, так как есть связанные выработки, и вода так же поступает на горизонт этого рудника. Ведутся активные работы по возведению перемычки, чтоб приостановить предстоящее поступление воды», — цитирует головного операционного директора «Норникеля» Сергея Дьяченко веб-сайт компании.

По его словам, опосля установки перемычки в «Норникеле» приступят к осушению горных выработок. Последствия остановки производства из-за подтопления будут оценены опосля окончания работ.

В денек сообщения о частичной приостановке 2-ух рудников «Норникеля» акции компании свалились наиболее чем на 7% и достигнули цены 24,3 тыс. рублей за штуку. Вечерком 24 февраля глава «Норникеля» Владимир Потанин не стал быть самым богатым миллиардером Рф, уступив лидерство председателю совета директоров «Северстали» Алексею Мордашову и его семье, сказал Forbes.

Ранее на входящей в структуру «Норникеля» Норильской обогатительной фабрике (НОФ) вышло обрушение галереи дробильного цеха, из-за которого погибли трое рабочих подрядной организации, еще пятеро пострадали.

В процессе расследования уголовного дела по ч. 3 ст. 216 УК (нарушение правил сохранности, повлекшее погибель по неосторожности) задержан директор НОФ Александр Цымбал, двое его подчиненных арестованы по ходатайству следствия.

bumgames.ru
Добавить комментарий