Новогодняя елка обошлась мэрии Новосибирска практически в 1 млн — bumgames

Фото: © vn.ru/Аркадий Уваров

Искусственная новогодняя елка обойдется бюджету Новосибирска в 970 тыс. рублей. Она будет высотой с шестиэтажный дом. Ее украсят восьмиконечная звезда и 600 шаров.

МКУ «Городской центр внешной рекламы (ГЦНР)» по заказу мэрии Новосибирска заключит договор с подмосковным бизнесменом Александром Межевовым на поставку искусственной уличной сосны за 969,6 тыс. рублей, говорится на веб-сайте госзакупок.

Торжественное дерево будет состоять из железного каркаса и ветвей из искусственной хвои. Ее высота достигнет 12-14 метров. Новогоднюю сосну украсят 600 пластмассовых шаров, светодиодная гирлянда и звезда с восемью лучами.

Это уже не 1-ый договор ГЦНР с Межевовым. В 2018 году он поставил искусственную новогоднюю елку за 736,5 тыс. рублей. Ее же выставили на улицу в 2019-м.

По данным «СПАРК-Интерфакс», раз в год бизнесмен Александр Межевов получает наиболее 100 госконтрактов на общую сумму в границах 92-94 млн рублей. Он практикуется на поставке новогодних украшений и елей.

Вице-мэр Анна Терешкова гласила, что новогоднюю елку обычно установят на площади Ленина перед зданием оперного театра. В Первомайском сквере бюрократы планируют открыть детскую площадку. Снежные статуи расположат на местности Центрального парка.

«В этом году мы специально создадим так, чтоб в районах городка было больше точек притяжения, куда люди просто смогли бы сходить погулять, но при всем этом не концентрировались на одном месте, и чтоб у их создалось новогоднее настроение. Хотя бы новогоднюю ночь нам получится провести», — отмечала Терешкова.

В 2019 году установка городских елок обошлась бюджету Новосибирска в 1,85 млн рублей. Все договоры выиграла бердская компания «Сибирский дом рекламы», которой обладает бизнесмен Алексей Липин.

bumgames.ru
Добавить комментарий