Анонсы экономики 12.08.2021 — bumgames

Росстат резко уменьшает частоту публикаций экономической статистики

Русские власти отыскали метод скрыть от лишнего внимания данные Росстата намедни сентябрьских выборов в ГосДуму, к которым страна подступает с рекордной смертностью, наибольшей за 5 лет инфляцией и падающими доходами людей.

Росстат резко уменьшает частоту публикаций статистических данных, и со последующей недельки будет выпускать релизы в большей степени лишь раз в недельку, следует из графика размещения инфы, размещенного на веб-сайте ведомства.

До реального момента Росстат обнародовал данные в хоть какой денек недельки, а более насыщенной постоянно 2-ая половина месяца. Так, к примеру, из 12 рабочих дней с 15 по 30 июня Росстат опубликовал те либо другие числа 9 дней.

Сейчас же принято решение свести частоту релизов к минимуму и выдавать данные лишь по средам. Исключение статистика по ВВП, которая будет выходить по пятницам.

 В итоге число дней, когда возникают релизы Росстата, сократится приблизительно в три раза: если в июле их было 15, то в августе и сентябре — только 6, в октябре — 5, а в ноябре — всего четыре.

Освеженный график Росстата будет действовать как минимум до конца текущего года.

Реформа публикации статистики в ведомстве происходит 2-ой раз за крайние 18 месяцев. В апреле 2020-го, когда в стране закрылись магазины, встал ряд производств, а цены на нефть скатились на уровни, при которых развалился СССР, Росстат начал переносить выпуск данных на поздний вечер либо ночь. Заместо обычных 16.00 релизы стали появляться в 19.00, а время от времени в 21.00.

bumgames.ru
Добавить комментарий