О чем говорят в Киеве: в городе русские ДРГ, а мародеры страшнее обстрелов — bumgames

Keystone Press Agency / Global Look Press «Русская Планета» узнала из первых уст что творится в украинской столице. 26 февраля, 2022

Ленты новостей пестрят фотографиями из киевского метро, где прячутся жители города, а по соцсетям распространяются видео с проклятиями в адрес «русских оккупантов». Однако так думают далеко не все.

«Русская Планета» поговорила с жительницей Киева, которая пережидает смуту в квартире в центре города и узнала, что происходит в украинской столице. Женщину зовут Ирина, она — пенсионер, коренная киевлянка, всю жизнь прожила в Киеве. Приводим короткий разговор практически полностью.

РП: расскажите, какая сейчас обстановка в Киеве?

— я уже не боюсь, переживаю за родных — они с соседями выехали с детьми из города неизвестно куда. Они успели выехать чуть ли не последними — город специально украинцы заблокировали. Они прикрываются населением, как живой щит. Берут ГРАДы и ставят их посреди жилых кварталов — русские же не могут по ним бить, они их ставят посреди жилого массива — знаете что такое ГРАДы?

И они бьют этими градами на русских, так? А русские не могут ответить, там люди. Русские боятся людей-то тронуть, вот в чем дело. В общем, ужас что делается.

РП: с кем уличные бои, о которых то и дело сообщают?

— говорят, что в Киеве три диверсионные бригады русских — они все взрывают, взрывают военные объекты уже три дня, взрывают каждую ночь и под утро, эти военные объекты, которые Америка подарила нашим придуркам — они склады эти взрывают. Видимо, хорошо работают — каждую ночь что-то полыхает.

Русские закрыли небо — и это спасение, потому что если бы не закрыли небо, то украинцы бы сами на людей и бомбы бросали, у нас все так. Их вот-вот прижмут — они взрывают мосты, чтобы русские не пришли.

РП: Вы выходите на улицу?

— мне забили холодильник до потолка, я просто сижу. Сказали занавешивать окна и все такое, они нормально работают, русские, хорошо взрывают объекты, но ракета может полететь и на жилой дом нечаянно. Русские берут все военные аэропорта, и когда брали Жуляны, видимо, не совсем распланировали. Но это единственный дом. А могли и сами (украинцы — прим. РП).

Я торчу в центре, русские сами не пойдут в резиденцию (президента — прим. РП), видимо, ждут танковые войска.

РП: а народ что говорит?

— подруг полно, много кто с семьями не уехал, потому что все боятся, что будет мародерство. Если эти (украинские войска и тербаты — прим. РП) уйдут — то придут мародеры.

Зеленский вчера вывозил в районе города бесплатно американские винтовки и ставил посреди массива, и люди шли и брали эти винтовки. Он раздал людям бесплатно 300 тысяч винтовок, вы можете себе представить, что здесь будет? Хуже взрывов будет мародерство.

bumgames.ru
Добавить комментарий