О чем грезят ветераны — bumgames

Общественное унижение чести и плюсы ветеранов Величавой Российскей войны, также распространение заранее неверных сведений о их повлечет уголовщину. Надлежащие законы в среду приняла Госдума в 3-ем окончательном чтении. Против высказался депутат от ЛДПР Сергей Иванов: «Эти поправки — спекулятивно-политическая вещь,— заявил депутат сотрудникам.— До известного процесса над Навальным никто из нас не слышал ничего подобного, чтоб наших ветеранов оскорбляли и унижали. И лишь опосля того, как это вышло, ввели эту поправку, что породило в обществе широкую дискуссию».

Быть может, депутаты вправду пожелали защитить ветеранов от хамства и инсинуации, а может быть прав г-н Иванов, утверждая, что они болезненно среагировали на «берлинского пациента», который повел себя, мягко говоря, недостойно и весьма безобразно в ситуации с ветераном Величавой Российскей войны Игнатом Сергеевичем Артеменко. Но факт в том, что данный закон никак не сделает лучше вещественное положение ветеранов, зато поступлений в казну под таковым приличным соусом можно насобирать весьма даже много, так как за его нарушение предусмотрен штраф до 5 миллионов рублей — трогательная забота, ничего не скажешь.

Что все-таки касается Навального, то он, коль скоро позиционирует себя непримиримым бойцом с режимом, собственный глумливый вопросец 94-летней Галине Маргулис, ветерану труда: «Почему для вас платят так не много по сопоставлению с германским бойцом?» задал очевидно не по адресу — не сами же русские ветераны для себя выплаты начисляют, а правительство, к которому у Алексея Анатольевича претензий по данной дилемме, видимо, не нашлось. Словом, воспоминание создается непонятное, как будто и депутатам, и тк.н. «оппозиционеру» до ветеранов особенного дела нет, они просто схлестнулись в попытке собрать политические дивиденды со собственных электоральных аудиторий.

Меж тем, если к вопросцу о чести и достоинстве ветеранов подступать не с формально-казенной точки зрения, а с разумом, душой и ответственностью, то ситуация и впрямь смотрится катастрофически. Есть в Рф таковой благотворительный проект «Мечта ветерана», о котором его создатель Ярослав Селютин пишет: «Ветераны заслуживают большего и это большее в наших с Вами руках! Их осталось совершенно не много, в особенности тех, кто реально воспринимал роль в боевых действиях, защищая наше с Вами будущее! Родившись, они даже представить для себя не могли, как очень поменяется их жизнь! А ведь они тоже о кое-чем желали».

О чем желали ветераны, когда их судьбы в один момент изуродовала война, когда они насмерть стояли на защите Родины от гитлеровской нечисти, идеальнее всего молвят фронтовые письма, которые нереально читать без слез, так они проникнуты святой верой в народную победу, личной скромностью, мужеством и ласковой заботой о близких. А мечта была одна на всех: о народном счастье.

Волков Константин Александрович (?–1943). Красноармеец. Служил в 53-й мотострелковой Знаменской краснознаменной ордена Суворова бригаде. Умер в летнюю пору 1943 г. на Курской дуге. Других достоверных сведений не найдено.

Времени осталось незначительно до того, как я с победой вернусь к для вас, Лизочка. Мы своим орудием, собственной необычной техникой еще в мире громим неприятеля денек и ночь, его сила слабнет, часть его силы и техники от наших ударов взмывает в воздух вкупе с землею, а часть удирает в безумье назад, а мы за ними вослед, продвигаясь все вперед и вперед за Белгород, итак, Лизочка, и совершенно все, а в особенности вас, мои дети, целую жарко, иду вперед за Родину, за ваше счастье.

Домрачев Иван Ионович (1914–1942). Родился в д. Мосуново (сейчас – Шарангского р-на Нижегородской обл.). Призван в РККА Шарангским РВК Кировской обл. Командир взвода 116-й стрелковой дивизии Западного фронта. Умер 30.03.1942 г. в Смоленской обл.

Если останусь живой, то вернусь, и заживем мирной счастливой жизнью. Если мне придется погибнуть от фашистской пули, то за правое дело, за свободу и независимость нашего народа, за крепкий мир народов, за счастливую жизнь наших малышей, дам, стариков. Я сам не думаю помирать, а думаю с победой возвратиться в родное село и вновь взяться за мирное стройку, счастливо зажить нашей домашней жизнью. Знаешь, ведь нам не много еще с тобой пришлось пожить, тем наиболее вкупе поработать, а как отлично работать, когда рядом около тебя плечо о плечо работает возлюбленный друг и товарищ. Я нередко мечтаю, какой будет счастливый денек, когда мы вкупе пойдем на работу, вдыхая полной грудью свежайший воздух, и как будет тогда спориться работа. Ну, а пока это лишь мечты, а нам приходится этот хотимый час отбивать с боем от фашистских изуверов, и потому мы должны проявлять величайшую выдержку, отдавать все делу защиты собственного Отечества. 

Каленихин Николай Матвеевич (1905–?). Призван в РККА Борским РВК Горьковской обл. 15.09.1941 г. Член ВКП(б) с 1937 г. Вел войну на Северо-Западном, Волховском и Украинском фронтах. Старший сержант. Командир отделения 3-й стрелковой роты 1-го стрелкового батальона 167-го армейского запасного стрелкового полка. 23.03.1942 г. в боях за г. Истру получил контузию с частичной потерей зрения, но признан пригодным к нестроевой службе. С января 1945 г. управлял делопроизводством строевой части штаба полка. Награжден медалью «За боевые награды».

По-братски я для тебя скажу, что с победой нашей страны наша Ленинская партия станет еще чище и монолитнее, работа ее членов будет давать еще более плодов, – и этими плодами – плодами счастья – будет воспользоваться наше измученное войной общество.

Но времена изменяются, изменяются и мечты. Сейчас неравнодушные граждане всем миром собирают по копеечке скудную помощь тем героям, которым мы должны жизнью — кому балкон застеклить, кому забор поправить, кому ставни выкрасить, кому холодильник приобрести. И от этого становится постыдно, просто нестерпимо постыдно перед ветеранами до невозможности глядеть в глаза им, воевавшим за наше счастье и мечтающим хоть в глубочайшей старости пожить в квартире с удобствами. Зато в представлении Госдумы справедливость восторжествовала — закон же принят, но он не освободит ветеранов в предстоящем от унижающих человеческое достоинство вопросцев вроде того, который дозволил для себя А.Навальный и на который им будет нечего ответить.

Меж тем, в просвещенных европах, которым наше прозападническое правительство стремится приглянуться хоть какой ценой, происходят достойные внимания вещи. Оказывается, определенная категория людей во всем мире тихо получает пенсии за сотрудничество с Третьим рейхом во время 2-ой мировой войны. Член организации Rememberance, объединяющей лиц, пострадавших от нацистов, Алвин де Коник нашел, что от 18 до 27 человек лишь в Бельгии получают каждомесячную пенсию от €425 до €1275 за то, что во время 2-ой мировой войны они вольно либо невольно сотрудничали с гитлеровцами.

По словам исследователя, бессрочные выплаты были обещаны и установлены Адольфом Гитлером опосля завоевания Западной Европы в 1941 году. 10 лет спустя, в 1951 году они были доказаны законом Западной Германии, который отдал возможность получать пенсии всем «жертвам войны» без особенного различия того, в котором качестве они в ней участвовали. Это право могли получить как военные, так и штатские коллаборационисты, также те, кого против воли мобилизовали в армию либо на трудовую повинность.

Вообщем, за возмутительными примерами в такую даль ходить не нужно. Как понятно, киевский неонацистский режим принял закон о признании участниками боевых действий пособников гитлеровских оккупантов из Организации украинских националистов* — Украинской повстанческой армии* (ОУН-УПА* запрещены в РФ). Сиим недобитым упырям, «тоже ветеранам» (прости меня, Господи) правительство предоставляет около 20 видов льгот, в том числе льготы на оплату коммунальных услуг и проезд в публичном транспорте, также мед сервис и обеспечение медикаментами.

И здесь спикер Госдумы Вячеслав Володин выступает с дельным предложением создать закон о оскорблении ветеранов Величавой Российскей модельным для государств — членов СНГ, также обсудить этот вопросец в ПАСЕ и ОБСЕ. С кем он собрался его дискуссировать? С германскими почетаемыми партнерами либо с украинскими неонацистами, семь лет обстреливающими мирные донбасские городка? В ЛДНР, к сведению г-на Володина, тоже проживают ветераны Величавой Российскей войны, вот пусть с ними и обсудит, как так выходит у путинских стратегов допускать, что русские бойцы, отстоявшие в смертельной битве с гитлеризмом наше общее будущее, сейчас обязаны скрываться в подвалах собственных домов под бомбежками потомков недобитых бандеровцев.

Разуму непостижимо, кому совершенно в нашей стране, в какой нет семьи, где бы свято не чтили память о дедушках и прадедушках — участниках Величавой Российскей войны, может придти в голову обидеть ветерана, разве что совершенно невменяемому дурачине, не помнящему родства отщепенцу либо отъявленному негодяю, вроде тех моральных уродцев, которые танцуют на мемориалах павшим бойцам либо жарят сосиски на Нескончаемом Огне. Но откуда они берутся, кто воспитал этих отморозков, кто словестно душой изболелся о ветеранах и ратует о бережном отношении к исторической памяти, а на самом деле занимается увековечением различных маннергеймов, взаимовыгодным партнерством с постмайданной бандеровской нечистью и съемками за муниципальный счет тошнотворных киноподелок с претензией на типо патриотизм вроде многострадальной «Зои» либо шокирующего телесериала «Юная Гвардия»?

Наша родина с помпой и фанфарами раз в год празднует Денек Победы, в один момент памятуя, что она правопреемница Русского Союза, нет числа парадам, концертам, салютам, направленным на определенную тематику программкам, русские городка и веси сплошь обмотаны георгиевскими лентами и облеплены наклейками «Спасибо деду за Победу!» Я не говорю, что это плохо — Денек Победы величавый праздничек, и по моему умеренному воззрению отмечать его нужно так, чтоб весь мир ахнул и продолжал ахать весь год до последующей годовщины, но без распильно-откатных мероприятий, двойной морали и припадков казенного экстаза, сводящих к нулю высочайший пафос, смысл и непреходящую ценность этого торжества.

Доктор С.С. Сулакшин, предложивший Рф программку мирного и легитимного переустроения Отечества «Реальный социализм», так передает свои воспоминания о участии в шествии «Бессмертного полка»: «Наши праотцы вроде бы вопрошали: «Вы совершенно что? Вы во что превратили страну? Где Победа? Где те ценности, за которые мы погибали? Где они?» А они растоптаны. Появлялся большенный вопросец, физическое чувство в этом марше: «А где наша страна? Что с ней сделали?»

Когда через несколько часов дошли до Красноватой площади, то узрели, что там уже никого нет. Нет, ветераны на трибунах были. Ветераны и те, кто подкосил под ветеранов. Нет, волонтеры были. Но ведь идет Бессмертный полк. Полк! Ну, хоть бы какой захудалый военком стоял на той трибуне, на которой парад 7 ноября 1941 года воспринимали и бойцы уходили на фронт в Подмосковье, и немногие из их возвратились. Нет. Мавзолей замотан в цветные портянки. Они стыдятся нашей истории, они стыдятся истории Русского Союза. Ни 1-го управляющего уже не было, ни 1-го телеоператора, во всяком случае, большая часть уже ушла. Стояли камеры, установки, но никого уже не заинтересовывало происходящее. А что их заинтересовывало? Их заинтересовывало, чтоб Президент прошел, картину проявили и рейтинг надули: «Как у нас все отлично!»

Еще одна идея возникала у меня через любые 100 метров: «А ведь эти люди через год либо через два могут понести совершенно остальные транспаранты, транспаранты с вопросцем: «Вы по какому праву там сидите под Мавзолеем на стульчиках, принимаете Победу, плоды которой вы разгромили, опошлили, убили и продолжаете страну душить? Кто вы такие совершенно и по какому праву там расселись в собственных креслах?» Эти плакаты поднимутся над маршем в миллион людей. Это непременно произойдет ввиду той наглости, того хамства, с которым нашу страну ведут к краху. Это непременно произойдет. Страна снова придет к вопросцу: «Как же жить по правде, по достоинству и по завещаниям тех, кто страну отстоял много раз в ее истории? Что нам созодать с сегодняшними политическими мародерами?» 

Принципиальные и сейчас императивы приходят на разум оттуда, из 1941: «Вставай страна большая! Вставай на смертный бой, с фашистской силой темною, с проклятою ордой!». Убежден на 100%, что любой на данный момент, вспомнив эти слова, совсем буквально осознает, какой орде эти слова адресованы».

Фото: снимки экрана с веб-сайта «Мечта ветерана». РФ, наши деньки

Любовь Донецкая, Альянс Народной Журналистики, команда поддержки Программки Сулакшина

bumgames.ru
Добавить комментарий