Обманутые дольщики группы компаний «Норманн» объявили голодовку — bumgames

Поводом послужил освеженный план Смольного по достройке домов

1-ая очередь ЖК «На Заречной» – Фото: spbguru.ru — Источник

Читайте также
Главу ГК «Норманн» выслали в СИЗО

Дольщики группы компании «Норманн»: «Сейчас стройка совсем встанет»

Еще несколько месяцев вспять бюрократы обещали, что объекты будут сданы до конца года. Но, по словам активистов, работы даже не начинались. Ранее вице-губернатор Петербурга Николай Линченко сказал покупателям проблемной недвижимости, что 1-ая очередь ЖК «На Заречной» и «Три апельсина» завершена на 80%, а готовность 3-й очереди не превосходит и 5%. Разумеется, что люди уже в отчаянии, для кого-либо это единственное жилище, — ведает дольщица Светлана Дубовова.

Дольщица Светлана Дубовова Все переносится повсевременно. Различные должностные лица администрации губернатора молвят, что нет строителей, поэтому что все узбеки, в связи с кризисом, уехали домой и работать некоторому. Строители, которые готовы выходить на стройку, требуют заработную плату 50 тыс. рублей. Никто не желает, видимо, платить таковых средств. Мы ждали, что в ноябре будет принято окончательное решение, и будут документы, а не слова, которые будут гласить о сроках возобновления стройки и сроках ее окончания. Совершенно 1-ая очередь обязана была ввестись в эксплуатацию в марте 2016 года. В марте 2021 года будет 5 лет. Мы на данный момент смотрим за домом. Дом не охраняется. Там уже разворовано все, что можно было разворовать, течет с крыши вода по фасаду – дом разрушается, хотя он высочайшей степени готовности. Если на нынешний денек согласована одна смета, то любые три месяца смета может изменяться в сторону роста. Будут снова очередные согласования, и этот клубок никогда не размотается.

Оперативно связаться с вице-губернатором Николаем Линченко не удалось. В комитете по строительству Business FM переадресовали на их официальный веб-сайт. Согласно размещенной там инфы, в Смольном держат ситуацию на контроле. Уже найден возможный инвестор для окончания строительства, также разработан юридический механизм передачи ему объектов. О какой компании речь идет, бюрократы, вообщем, не докладывают. К слову, пару дней вспять Александр Беглов заявил, что делему долгостроев и обманутых дольщиков в Северной столице вполне решат через три года. Ранее достроить 85% проблемных домов губернатор планировал в 2019-м, а оставшиеся обещал окончить в 2020.

bumgames.ru
Добавить комментарий