Улучшали. Почему в Керчи из поликлиники выселяют ЛОР-отделение — bumgames

В Крыму имущественные споры меж республиканским онкологическим центром и Керченской городской больницей №3 могут значительно осложнить работу отделения круглосуточного стационара оториноларингологии. Камнем преткновения в интересах медучреждений стала половина площади третьего этажа Керченского филиала онкоцентра, где с 1983 года размещается и работает местное ЛОР-отделение.

Центр онкологии претендует на весь этаж и просит от главврача Керченской поликлиники №3 высвободить нежилые помещения площадью 783 квадратных метров. Предстоящая участь ЛОР отделения, коллектив которого насчитывает 25 человек, похоже, никого уже не интересует.

Отделение воспринимает на исцеление взрослых и малышей из Керчи и примыкающего Ленинского района Крыма. Спецы отделения оказывают помощь нездоровым с неотложными состояниями, включая госпитализацию по критическим свидетельствам, в том числе с наточенными болезнями отоларингологического профиля.

Тем не наименее управляющий крымского республиканского онкологического центра Константин Алейченко востребовал высвободить помещения, которые занимает ЛОР-отделение в Керчи. Не так давно он проинформировал главврача горбольницы о новеньком принятом решении.

Соответственное извещение о расторжении контракта безвозмездного использования муниципальным имуществом Республики Крым ориентировано в адресок администрации медучреждения.

Такое решение, молвят медработники, мотивировано планами онкоцентра расположить на первом этаже строения диагностический центр, а лабораторию и бухгалтерию — перевести на два этажа выше. Это соединено с реализацией федерального проекта «Борьба с онкологическими болезнями».

Пробы выселения ЛОР-отделения из строения онкологии предпринимались и ранее. Лишь тогда управлению поликлиники удавалось урегулировать разногласия с онкоцентром. Так, с 2017 года контракт безвозмездного использования муниципальным имуществом заключили на пожизненной базе. Вообщем, это не сделалось помехой на пути к расторжению контракта по инициативе главврача республиканского онкоцентра.

Сейчас же всё управление поликлиники совсем случаем оказалось в отпуске и на сто процентов отстранилось от решения спорных вопросцев. Сразу с сиим участились визиты коллег-онкологов с напористыми требованиями высвободить палаты в отделении.

«Мы можем покинуть отделение лишь по приказу управления и с согласия минздрава Крыма. Без инвентаризации имущества никто из отделения просто так не уйдёт», — комментируют происходящее медработники, рассчитывая на помощь региональных властей.

Оказавшись в сложный ситуации, медработники стали лупить тревогу: на данный момент им просто некуда уходить. Поиск других вариантов со стороны главврача фуррора не возымел, объясняют отчаявшиеся врачи. Для размещения ЛОР-отделения в здании первой горбольницы нет нужных площадей, а в поликлинике Водников нет операционного блока.

При всем этом медработников успокаивают тем, что сокращение персонала не предвидится, но выселиться в другое пространство, со слов начальства, всё равно придётся.

В свою очередь Константин Алейченко отказался объяснять происходящее, сославшись на необходимость согласования интервью с минздравом Крыма.

Необходимо отметить, сегодняшний управляющий республиканского онкоцентра сам не так издавна занимал должность главврача третьей Керченской горбольницы. О планах Алейченко реорганизовать отделение физиотерапии ранее писали СМИ.

В публикациях говорилось о том, что персонал поликлиники, боясь сокращений, обратился к властям с просьбой не допустить закрытия отделения ФТО. Тогда обитателей городка и медработников убедили в том, что поликлиника будет лишь расширяться, закупая новое оборудование, увеличивая штат профессионалов и диапазон предоставляемых услуг. Но произнесенное ранее, осталось в основном лишь обещаниями словестно.

Миша Днепровский, издание «Антифашист»

bumgames.ru
Добавить комментарий