Особенный налоговый режим введут на Курилах до конца 2021 года — bumgames

Особенный налоговый режим, который на 10 лет отменит большая часть налогов для русского бизнеса, покажется на Курилах до конца 2021 года. О этом в интервью РБК сказал министр по развитию Далекого Востока и Арктики Алексей Чекунков. Первой отраслью, где начнёт действовать режим, станет добыча и переработка рыбы. 2-ое принципиальное направление — развитие туризма.

«1-ые тривиальные кандидаты на новейшие проекты — это рыбная ветвь, для переработки рыбы. Это минтай, сайра, краб, создание филе, создание консервов. Может быть, даже наиболее технологичные проекты — создание омега-3, фармсубстанций, переработка печени краба», — объяснил Чекунков.

Пользоваться преимуществами льготного режима сумеют и зарубежные инвесторы, но министр добавил, что для их есть одно принципиально условие. У их должен «быть неплохой симбиоз» с русскими инвесторами. При всем этом власти не будут регулировать государственный состав работников при реализации инвестпроектов.

О том, что на Курильских островах создадут «беспримерный» налоговый режим, Владимир Путин заявил на Восточном экономическом форуме (ВЭФ-2021).

Бизнесменов на 10 лет высвободят от уплаты налогов на прибыль, имущество и от земляного и транспортного налога. Основное условие — не попросту регистрация, а физическое присутствие в регионе. Для бизнеса установят пониженные страховые взносы в размере 7,6%. Не считая того, на всей местности Курильских островов введут режим вольной таможенной зоны, в рамках которой не будет взиматься НДС.

Режим не коснётся лишь ряда высокодоходных видов деятельности: работа посредников, создание подакцизных продуктов, добыча и переработка ценных ископаемых, вылов ценных биоресурсов.

Фото: Pixabay, Pixabay License

bumgames.ru
Добавить комментарий