Озвучено число экспортёров посреди малого и среднего бизнеса Рф — bumgames

Всего 55 000 русских малых и средних компаний (МСП) из 5,6 млн на данный момент можно отнести к экспортёрам, сказала директор по региональному проекту Русского экспортного центра (РЭЦ) Наталья Минаева. Она уточнила, что в продвинутых странах количество малых и средних компаний, занимающихся экспортом, составляет 5–10%. В связи с сиим Рф есть куда стремиться, выделила Минаева.

«На нынешний денек из 5,6 млн компаний в секторе МСП всего 55 000 являются экспортерами, это 1%», — произнесла директор по региональному проекту Русского экспортного центра (РЭЦ) Наталья Минаева в процессе сессии Восточного экономического форума (ВЭФ) «Экспортные способности МСП. Начать и преуспеть!». Её слова привело РИА «Анонсы».

Ранее президент Рф Владимир Путин в рамках ВЭФ объявил о разработке «беспримерного» налогового режима на Курильских островах — бизнесменов на 10 лет высвободят от уплаты налогов на прибыль, имущество, также от земляного и транспортного налогов.

Восточный экономический форум (ВЭФ) проходит 2–4 сентября на площадке кампуса Дальневосточного федерального института во Владивостоке. Его основная тема в 2021 году — новейшие способности Далекого Востока в меняющемся мире.

Фото: фонд «Росконгресс»

bumgames.ru
Добавить комментарий