Паводок разрушил мост и отрезал от райцентра села в Забайкалье — bumgames

Фото: © t.me/agurulev. Дорога в Балей

6 сел Нерчинского района Забайкальского края оказались отрезаны от райцентра из-за разрушенного паводком моста. В городке Балей закрыт мост через реку Унду.

В Забайкалье паводок разрушил мост через ручей и размыл дорогу у села Савватеево. Без пешеходного и авто сообщения остались 6 сел Нерчинского района, поведал вице-премьер краевого правительства Андрей Гурулёв в собственном телеграм-канале с утра 19 июня.

«В рамках деяния регионального режима ЧС договоры на восстановление [дорог] требую заключить уже завтра, по-другому не быть может, времени терять не имеем права. Как вода уйдёт, необходимо сходу приступать к восстановительным работам», — написал бюрократ.

По словам Гурулева, от наводнения пострадала дорога до поселка Усть-Карск в Сретенском районе, но по ней уже можно передвигаться. Движение в сторону городка Балей может быть лишь объездными способами, мост через реку Унду закрыт из-за роста воды.

Ранее паводок в Забайкалье отрезал от райцентра села в Газимуро-Заводском районе, писала Тайга.инфо. На данный момент там укрепляется дамба и проводятся восстановительные работы, утверждает Андрей Гурулёв.

bumgames.ru
Добавить комментарий