1-ый грузовой корабль пристыковался к базисному модулю новейшей китайской орбитальной станции — bumgames

Китай направил к новейшей орбитальной станции 1-ый грузовой корабль, который сейчас удачно пристыковался к базисному модулю. Как докладывает агентство Синьхуа со ссылкой на канцелярию программки пилотируемой астронавтики Китая, корабль доставил на орбиту практически 6 тонн разных грузов.

Ракета-носитель «Чанчжэн-7» стартовала с космодрома Вэньчан на полуострове Хайнань в субботу с задачей вывести на орбиту грузовой корабль «Тяньчжоу-2 с грузами для будущих китайских космонавтов, которые будут работать на китайской галлактической станции. В истинное время на орбите находится всего один модуль «Тяньхэ», запущенный в космос в апреле этого года.

На борту первого грузовика, пристыковавшегося к станции, находятся 1,95 тонны горючего и 4,69 тонны иных грузов, нужных для нахождения на станции 3-х человек в течение 3-х месяцев. Прибытие китайских космонавтов на станцию запланировано на июнь этого года.

Всего в рамках сотворения трехмодульной орбитальной станции Китай планирует в период 2021-2022 годов совершить 11 галлактических пусков. Два из их уже совершены: первым в космос был выведен базисный модуль станции, вторым был вчера выслан грузовой корабль с грузом.

В истинное время базисный модуль китайской орбитальной станции находится на орбите с параметрами 360 на 385 км и наклоном 41,5 градуса. Он работает в автоматическом режиме, все системы работают нормально. Отмечается, что модуль уже провел проверку работоспособности 10-метрового механизированного манипулятора, который будет играться главную роль при сборке станции и стыковке кораблей.

bumgames.ru
Добавить комментарий