Петербургский ЗакС утвердил сходу 3-х новейших вице-губернаторов — bumgames

Без широкой дискуссии, время от времени дальной от главный темы, не обошлось.

Фото: пресс-служба Законодательного Собрания СПб — Источник

Читайте также
Петербургские депутаты устроили типичный «допрос» вице-губернатору Александру Бельскому

У петербургских вице-губернаторов покажутся странички в соцсетях

Предназначение вице-губернаторов Петербурга вызвало горячий спор в ЗакСе

Первым на «ковер» вызвали кандидата в «энерго» вице-губернаторы выходца из «Россетей» Сергея Дрегваля. Должность была свободна с ноября, когда ее оставил ради работы в ФАС Максим Шаскольский. Отвечая на вопросцы депутатов, Дрегваль отметил, что в городке размеренно понижается аварийность теплосетей. Повреждения трубопровода, из-за которого на Крещение целый квартал в Купчино остался без тепла, возможно, стоит считать исключением, подтверждающим правило. Также, он заявил, что грядущая приватизация ГУПов никак не отразится на платежах людей и пообещал обсудить возможность устанавливать тарифы законом. В свою очередь Максим Резник задал вопрос о политических убеждениях Сергея Дрегваля. Тот процитировал узнаваемый лозунг слесаря-интеллигента Виктора Полесова из романа «Двенадцать стульев», чем, похоже, только раззадорил оппозиционера.

Депутат Законодательного собрания Петербурга Максим Резник До этого всего желал бы направить внимание почетаемого Сергея Георгиевича, что ответ на вопросец «Ваше политическое кредо?» — «Постоянно!» принадлежит Виктору Полесову слесарю-интеллигенту со средним образованием. Он не самый везучий персонаж – за что он ни брался, у него все не выходило, до конца не доводил. Надеюсь и желаю, чтоб у вас было по-другому. Сейчас мы согласовываем 3-х вице-губернаторов и это суровый повод побеседовать о принципиальных вещах. К огорчению, этот важный механизм народовластия издавна перевоплотился в пустую формальность, вообщем, как и само народовластие. Это заблаговременно популярная процедура, довольно формальная, такие танцы с бубнами, которые завершаются известным итогом.

Вроде бы то ни было, кандидатуру Дрегваля утвердили. «За» проголосовал 31 депутат, «против» – 11. Одобрили они, но всего 55% голосов, и предназначение вице-губернатором Станислава Казарина. Ранее он возглавлял комитет по информатизации и связи, а сейчас займется внедрением новейших технологий во все сферы жизни, в том числе госуслуги. И тут у ряда народных избранников появились вопросцы. Так, Алексей Ковалев раскритиковал работу «парконов». Ольга Ходунова же выразила опаски по поводу будущей цифровой трансформации образовательной сферы.

Депутат Законодательного собрания Петербурга Ольга Ходунова Госуслуга, которая внедрена, уже показала на практике, что, к огорчению, когда мы пытаемся деток найти в школу, она не работает. С сиим столкнулась многодетная мама, когда она не смогла это создать через госуслуги — был неизменный отказ в предоставлении школьного места. Вы понимаете, наверняка, как наши горожане относятся к дистанционке. Предки до этого всего выступают за обычное очное образование, потому ни при каких критериях мы не можем допустить проведение цифровых опытов до этого всего над детками. В цифру, наверняка, необходимо вкладывать, но до этого всего нам необходимы масштабные вложения в человека.

Меньше всего претензий прозвучало от депутатов в адресок крайнего кандидата – Бориса Пиотровского, отпрыска директора Эрмитажа. Его быстрее засыпали напутствиями и пожеланиями. Он, в свою очередь, поделился соображениями о развитии культуры, которую сейчас будет курировать. Отвечая на вопросец «Справедливой Рф», Пиотровский-младший заявил, что в здании многострадального Конюшенного ведомства он желал бы созидать театрально-музейный комплекс. Пообещал бюрократ сохранить стадион в Павловске, на месте которого собирались строить реставрационные мастерские. Также Пиотровский заявил, что городку нужен археологический музей, но где конкретно он может показаться, пока не ясно. В свою очередь Борис Вишневский поинтересовался у грядущего вице-губернатора, готов ли он поддержать знаковые инициативы градозащитников.

Депутат Законодательного собрания Петербурга Борис Вишневский Исполнительная власть оказывалась практически постоянно по другую сторону баррикады. Я начну с дома Басевича. Почему это имеет непосредственное отношение к той сфере, которуя будет курировать Борис Михайлович? Поэтому что конкретно нуждами культуры прикрывается государь Эйфман и его окружение с кликами на весь город, что злые депутаты, градозащитники и обитатели желают ущемить бедных деток из академии танца, которым негде заниматься. Скажите пожалуйста, а что, непременно для того, чтоб учить деток танцам нужно снести историческое здание? Охтинский мыс – буквально та же ситуация. Мы 10 лет не можем разъяснить городской власти явное – наличие там археологических памятников.

Нашлось время у депутатов озвучить ряд предложений, не касающихся конкретно новейших вице-губернаторов. К примеру, Андрей Васильев заявил о необходимости повесить на «Газпром-арене» портреты погибших в Афганистане и Чечне, а Максим Резник, ожидаемо, призвал высвободить политика Алексея Навального.

bumgames.ru
Добавить комментарий