Плата за непрофессиональность и тупость — bumgames

Безусловн, что ничего неплохого не ожидает россиян по части тарифов на электроэнергию, потому что «действенные» менеджеры от власти считают, что цены на неё для населения ниже экономически обоснованного уровня. Нынешние управленцы предпочитают не гласить о том, что мощности электроэнергетики, доставшиеся нам от промышленного СССР, были рассчитаны на развитую индустрия, которую убили за 30 лет ельцинско-путинского правления и сейчас пришли к тому, что главным пользователем сделалось население, а не фабрики и фабрики. В Русском Союзе промышленные компании окупали работу гидро и атомных электростанций, за счет чего же популяции устанавливались тарифы, надлежащие их уровню жизни, не было таковой ситуации, что платежи были не по кармашку работающим людям. А на данный момент ничего лучше не выдумали, как предложить популяции окупить издержки на электроэнергетику, куда входят неоправданно высочайшие  заработной платы топ менеджерам и офшорные прибыли владельцев.

Предлагаем читателям ознакомится с тем, как лицезреет решение этого вопросца заместитель управляющего направления «Климат и зеленоватая энергетика» Центра стратегических разработок Олег Колобов, о чем сказали РИА Анонсы:

«Разница меж экономически обоснованным и текущим уровнем тарифа на электроэнергию для населения в Рф составляет в среднем около 2-3 рубля за кВт.ч (зависимо от использования газовой либо электронной плиты). Другими словами, текущие уровни тарифов на электроэнергию для населения в Рф в среднем на 30-50% ниже экономически обоснованного», — произнес Колобов.

«Также есть местности, где довести уровень тарифов до экономически обоснованного не представляется вероятным. К примеру, это изолированные и удаленные местности, где экономически обоснованный уровень тарифа для потребителей по беспристрастным причинам может достигать 40-45 рублей за кВт.ч при фактическом тарифе в 3-5 рублей за кВт.ч», — добавил Колобов.

Неувязка в том, что толика населения в электропотреблении вырастает, и поддержка, по воззрению управленцев, не является адресной.

«Льготные тарифы распространяются как на малообеспеченные слои населения, так и население с высочайшими доходами. В итоге льготы получают те, кто в их не нуждается. К примеру, население, приобретающее жилище в современных новостройках и высотных домах (квартиры с электроплитами), характеризуется высочайшими доходами, но оплачивает электроэнергию по наиболее низким тарифам. Остальным примером могут служить обладатели дорогих электрокаров, которые оплачивают электроэнергию для их зарядки по льготным тарифам«.

Разумеется, что русская власть собирается решать делему упущенной выгоды для генерирующих компаний (другими словами, малого употребления электро энергии индустрией) либерализацией цен на электроэнергию, ослаблением госрегулирования, перекладывая бремя денежных проблем на плечи населения, о чем они не стесняясь молвят открыто: Эксперт сказал, как создать плату за электроэнергию справедливее. 

На сей счет Партия Новейшего Типа имеет обратное либеральным профессионалам мировоззрение, потому что есть осознание происходящих действий в стране, и имеется Программка по переустройству страны, в какой не только лишь поставлен диагноз имеющейся системе, да и предложена дорожная карта вывода страны из экономического тупика.

Власть умалчивает о настоящих причинах роста тарифов для физлиц. В отличии от стран Запада, где происходило перемещение индустрии в остальные страны по экономическим суждениям, деиндустрилизация в Рф совсем не вывоз индустрии на остальные местности, а ее демонтаж. В то время, когда Запад развивал свою индустрия, русская власть занималась её ликвидированием, превращая экономику в сырьевую и попутно расчищая рынок для западных продуктов. Совершенно не так давно на муниципальном уровне в РФ сама «промышленная политика» отрицалась, как «пережиток русского дирижизма». Часто экспертные мозги ВШЭ жонглировали понятием «постиндустриальное общество», а сейчас власть нам дает заплатить за непрофессиональность и тупость собственных экономистов и профессионалов.

Понятно, что без реиндустриализации индустрии генерирующие компании электроэнергетики не станут выгодными, но обеспечить новейший промышленный прорыв либеральная власть не в состоянии. Для того, чтоб провести реиндустриализацию нужна  иная модель экономики, с системой муниципального планирования, со весомым муниципальным инвестированием, с наличием у страны соответственных ресурсов в виде гос принадлежности, всего того, что было у СССР, но ликвидировано в процессе либерального реформирования. Возвращение индустрии в Россию может быть лишь при системной смене модели страны. Для чего же нужно обрести власть, мирным и легитимным методом, что и составляет планы ПНТ.

А пока мы лицезреем еще одну попытку правительства порешать препядствия бедных за счет богатых, а поточнее – нищих за счет бедных.

По каким аспектам будут отбирать «бедных» и «богатых», на которых можно повесить перекрестное субсидирование – не весьма понятно. Тариф быть может повышен для всех, кто не живет за чертой бедности. А что такое официальная черта бедности в Рф, и как жить, если ваш доход превосходит эту черту на несколько тыщ рублей – это две огромные неразгаданные потаенны мироздания.

Метания правительства из крайности в крайность, которое также откомментировал ТГ-канал «Мысли-НеМысли» , может совершенно привести к тому, что электричество для населения станет роскошью, а не нужным условием достойной жизни. Тогда и ситуация, описанная в стихотворении Юрия Экгардт, может стать реальностью для почти всех из нас:

Отключили в доме свет,
Недоступен Веб,
Холодильник мой течет,
Печь закрылась на учет,
Приготовил бутерброд,
С ним под шкафом скрылся кот,
Тишь в эфире.
Апокалипсис в квартире…

Насмешка: источник

Лена Светлая, Альянс Народной Журналистики, Команда поддержки Программки Сулакшина

 

bumgames.ru
Добавить комментарий