ПОБЕДИТЕЛЬ ПОЛУЧАЕТ ВСЁ — bumgames

В Кремле выслеживают: «Естественно, мы лицезреем, что убедительную победу одержала партия Пашиняна. Мы поздравляем армянский люд с выбором… Естественно, мы хотим, чтоб выбор армянского народа посодействовал совладать с трудностями, которые переживает страна…»

Никол выиграл. Вопреки прогнозам, выиграл чисто. Даже с триумфом. Никакого второго тура. Проигравшим остается брюзжать: мол, явка всего 50%, а из их за  Никола проголосовала половина, и в цифрах даже меньше, чем в 2018-м, другими словами, Никол — «премьер меньшинства», и это правда, но это  ни на что не влияет.

Факт безусловен: если ок. 50% населения, не принимая Никола, просто не пришло на участки, означает, в Армении просто нет государственной элиты, способной слиться и объединить тех, кто разочаровался в Николе, поэтому что люди разочаровались во всем, и готовы плыть по течению. Это их право. Точка. Что сейчас?

(а) Новенькая геостратегическая конфигурация. На Южном Кавказе обусловился  субрегиональный гегемон, Азербайджан. С этого момента политика Еревана и Тбилиси будет определяться советами Баку, а политика Баку — советами Турции, неоспоримой региональной сверхдержавы.

(б) В наиблежайшие полгода Армения подпишет мирный контракт с Азербайджаном и Турцией, уступив районы быв. НКР,  потерянные в процессе войны, также участки собственной местности, на которые претендует Баку. Плюс, естественно, фавориты получат экстерриториальный «Зангезурский коридор».

(в) Не совершенно понятна пока судьба «анклава Ханкенди» (Степанакерта), где пребывают миротворцы РФ, но этот малонаселенный кусок земли, не имеющий полностью никакого значения, непременно, будет признан азербайджанским (с согласованный «дорожной картой» по его интеграции).

(г) Взамен Ереван получит только обещанные Николом «открытые дороги», открытость которых будет обоснована выполнением указаний Баку и Анкары; Армения попадет в полную зависимость от Турции, став поставщиком услуг, в главном, транспортных, и кто-то наварит на транзите.

(д) Не считая того, — в этом колебаний нет, — фавориты проявят благородство. Никола не обяжут переименовать страну в Эрменистан, а столицу в Иреван, Армения сохранит флаг, гимн, герб, собственное (без наместника де-юре) правительство и статус независящего страны с местом в ООН.

(е) Итоги выборов разрешают Фонду Сороса сформировывать «цельное»  правительство, но в первый раз за всю историю АР парламент дуалистичен: не считая сегодняшних, там лишь блок Кочаряна, в договоренностях с которым власть не нуждается,  а означает, давление на оппозицию усилится неоднократно.

(ж) Так как прикорм от транзита коснется не всех, а  новые легенды станут официозом и неотклонимым условием размеренной жизни, усилится эмиграция, — не только лишь количественно, да и отменно. АР станет государством забитых фермеров и грантоедов, зато диаспора разрастется.

(з) В геополитическом отношении, так как девиз «Отечество в угрозы!» снят, Армения начнет уже не дрейфовать, но уходить «под Запад». Фактически, Никол никогда  не скрывал, что это его цель, так что, через 4.5 года русским миротворцам отдадут приказ уходить из «анклава Ханкенди».

Что это означает для Русской Федерации?

Убежден: в Москве такового финала не ждали. Но что случилось,  случилось, и вывод ясен: никакого воздействия в регионе  позиция РФ уже не имеет, — и в расчетах элит,   и, судя по 50% неявки, в «ментальном» (коллективно-подсознательном) ощущении масс, на чем, непременно, вовсю сыграет Никол.

В таком раскладе, Кремлю остается лишь «выслеживать«. Другими словами, принять правила, предложенные фаворитами, выговорив за это у Баку  и Анкары какие-то  преференции, а для внутренней аудитории запустив мотив «виноград зелен» и «баба с возу, кобыле легче». Это будет продуктивно.

bumgames.ru
Добавить комментарий