Практически четверть обитателей Еврейской АО живут за чертой бедности — bumgames

Фото: pixabay.com Практически четверть обитателей ЕАО живет в бедности

Но бедный регион может обзавестись депутатом Госдумы — миллиардером.

В 2020 году практически 4-ая часть населения Еврейской АО имела доходы, не дотягивающие до прожиточного минимума. Год выдался непростой для всех, но в случае с ЕАО можно, пожалуй, гласить о бедности приобретенной. Граждане малеханького региона годами барахтаются в бедности и никак не могут из неё выкарабкаться. Но, может быть, жизнь бедной области скоро поменяется – в Госдуму от ЕАО баллотируется один из богатейших людей Рф, — подробности в материале Vostok.Today. 

eao.ru Правительство ЕАО

Ранее мы писали: Практически любой седьмой дальневосточник живет в бедности: статистика 

Согласно данным Хабаровскстата, в 2020 году доходы ниже прожиточного минимума в ЕАО имели 37,5 тыс. человек из 157,4 тыс. всего населения. Это 23,7% обитателей автономии.

Общий прожиточный минимум в ЕАО в 2020 году был установлен в размере 15 422, для трудоспособного населения – 16 372, для пожилых людей – 12 463 рубля, для малышей 16 108 рублей.

Выходит. Что 37,5 тыс. обитателей ЕАО в 2020 год не зарабатывали за месяц даже таковых «забавных» средств. Из каких средств эти люди оплачивали услуги ЖКХ, брали одежку, лекарства, пищу – остается только гадать.

По сопоставлению с 2019 годом количество нищих обитателей в области некординально, но все-же снизилось. В 2019 за чертой бедности в области жили 24,6% населения.

И можно бы было порадоваться, что, пусть и мало людей, но выкарабкались из бедности. Можно было бы – если не глядеть в примыкающий раздел статистики, в каком приведены данные роста смертности.

И там мы лицезреем, что в 2020 году, по сопоставлению с 2019 годом смертность в ЕАО выросла: с 588 человек до 885. Рост числа погибших, как лицезреем, приблизительно равен понижению количества бедных. Полностью можно представить, что бедняки ЕАО не разбогатели, а просто погибли.

Настоящие валютные доходы обитателей ЕАО в 2020 году снизились, составив 99% от уровня 2019 года.

В конце апреля 2021 года, отчитываясь о проделанной в 2020 году работе правительства, губернатор ЕАО Ростислав Гольдштейн отметил, что год был весьма томным, но области удалось выстоять.

eao.ru Губернатор ЕАО Ростислав Гольдштейн

На социальную поддержку людей в первый раз было потрачено 5 миллиардов рублей.

Но отметил Гольдштейн и сохраняющийся отток населения из региона. Вообщем, навряд ли какая-то статистика способна отразить настоящие числа оттока из ЕАО. Дело в том, что, сохраняя прописку (регистрацию) в области, большущее количество трудоспособного населения живет и работает в примыкающем Хабаровске. В ЕАО работы с достойной заработной платой фактически нет.

Огромные надежды в развитии 1-го из самых депрессивных регионов Рф Ростислав Гольдштейн ложит на ввод в эксплуатацию трансграничного моста Нижнеленинское – Тунцзян (КНР). Эпидемия, по его словам, затормозила стройку. Но открытие моста ожидают уже в августе 2021 года, а сопутствующих объектов – в 2022 году.

Планы у губернатора Гольдштейна и правда превосходные:

«Открытие мостового перехода дает нам шанс на собственной местности сделать мощнейший транспортно-логистический и производственный комплекс. Это даст рабочие места самого широкого плана и для рабочих специальностей, и для высококвалифицированных специалистов-инженеров, программистов, логистов. 1-ый проект нам уже удалось использовать – в наиблежайшие годы в ЕАО развернется целый технопарк с особенной специализацией по биомедицинским технологиям. Компании будут объединены в лекарственный кластер, где все производства дополняют друг дружку, кооперируются и сотрудничают меж собой. Тут будут выполняться средства мед защиты, а позже и медикаменты. Будут развиваться клинические разработки для наших, русских, препаратов», — сказал глава ЕАО.

Весьма охото веровать в то, что все планы новейшего губернатора ЕАО будут реализованы, а злосчастная область выкарабкается, в конце концов, из нескончаемого прозябания в «подвалах» всех мыслимых русских рейтингов.

Вообщем, судя по всему, Ростислав Гольдштейн не попросту так уповает на создание в ЕАО большого мед кластера.

Дело в том, что от ЕАО в Госдуму хочет баллотироваться один из богатейших людей Рф, работающий депутат ГД РФ от Свердловской области Александр Петров.

eao.ru Александр Петров интенсивно проводит встречи с популяцией в ЕАО

Как докладывало URA.RU  у Петрова с Гольдштейном давнешние дружественные дела. А семье Петровых принадлежит лекарственный завод «Медсинтез», который готов открыть в ЕАО филиал. «Медсинтез» известен тем, что производит русский антивирусный продукт «Триазавирин» и готовится начать создание вакцины от коронавируса «Спутник V».

Вообщем, это издание отмечало, что в качестве депутата ГД РФ Петров большенный полезности родной Свердловской области не принес. Может быть, ЕАО повезет больше.

Доход государя Петрова за 2020 год, согласно декларации, составил 5 миллиардов 682 млн 305,19 рублей. Его жена заработала 1 миллиардов 358 млн 212,42 рубля.

Как лицезреем, доход семьи Петровых превысил расходы бюджета ЕАО в 2020 году на поддержку населения в критериях пандемии практически на 2 миллиардов рублей.

Можно добавить, что доходы семьи Петровых составили практически четверть доходов ЕАО в 2020 году. Это — не считая бессчетной недвижимости и автопарка.

Можно, снова –таки, было бы порадоваться за злосчастную ЕАО. Но, как шутили когда-то в Одессе, «сосед банкир – не означает средства».

Вот, к примеру, у Камчатки – что ни представители в федеральных органах власти, то миллиардеры либо миллионеры, а население бедствует и работы нет.

Открытый Петровым в ЕАО мини-завод по производству разовых мед масок в период пандемии совсем не значит пока, что лекарственный магнат вправду создаст в регионе создание мирового уровня с сотками рабочих мест.

Единоросс Александр Петров является соавтором 82 законопроектов, большая часть из которых подписал президент Рф. Подавляющее большая часть этих законов касаются медицины и работы аптек – что понятно: у Петрова большой лекарственный бизнес.

Александр Петров известен также тем, что интенсивно поддерживает твердые ограничения доступа в веб, ужесточение законодательства о митингах, также все законопроекты, расширяющие возможности силовых структур.

Ранее мы писали о том, что смена губернатора ЕАО оказала, непременно, полезный эффект, по последней мере, настроения населения несколько стали лучше. Но, как отмечает доктор политических наук Илдус Ярулин, согласно опросам, порядка 50% обитателей ЕАО положительно относятся к возвращению области в лоно родного Хабаровского края. А 2-ая половина не лицезреет ничего отвратительного в том, чтоб влиться в состав Приамурья. Может быть, люди просто утомились ожидать улучшения социально-экономической ситуации.

Мы также писали о том, что в 2020 году практически любой седьмой дальневосточник оказался за чертой бедности.

bumgames.ru
Добавить комментарий