Похищение аппаратуры с Ил-86ВзПУ: куда ведут следы — bumgames

Некоторое количество дней вспять в Рф вышло возмутительное по собственной наглости грех: как очевидная «хата», был «обнесен» сверхсекретный ядерный объект Минобороны РФ, так именуемый «самолет Судного денька». Как такое совершенно сделалось вероятным, и куда могут вести следы?

Сначала нужно сказать несколько слов о самом самолете, который носит заглавие Ил-86ВзПУ (Воздушный командный пункт управления). В нашей стране их всего четыре, они предусмотрены для эвакуации высшего военного управления на вариант начала ядерной войны. Это страховочный вариант, если остальные командные бункеры окажутся поражены, и управление войсками придется вести, находясь в небе. Самолеты имеют завышенную крепкость и защиту от радиации, могут дозаправляться в воздухе. Самая основная их ценность – это электрическая внутренность, позволяющая президенту либо министру обороны прямо с борта дать приказ о ответно-встречном ядерном ударе и разблокировке ядерных боевых частей. Украдено было конкретно оборудование. Это ставит ряд закономерных и очень противных вопросцев. Сейчас вырисовывается две базисные версии.

Металлисты-наркоманы?

По имеющимся в прессе данным, грабители вскрыли грузовой лючок самолета, демонтировали и вынесли блоки радиостанционных устройств, также электрические платы. При всем этом, как сообщается, они действовали достаточно грубо, оставив отпечатки пальцев и следы обуви. Самое обычное разъяснение – это группа некоторых «металлистов», что похищают оборудование, в составе которого имеется ценный сплав, в том числе, золото либо платина, для сдачи в приемку. Судя по выполнению злодеяния, это дилетанты, может быть, наркоманы, которым необходимы средства на дозу. Но эта версия начинает сыпаться, если начать задавать неловкие вопросцы.

Во-1-х, как воры совершенно узнали про самолет? Он базируется в Подмосковье и в Таганрог прилетел быстро для прохождения технического обслуживания. Ввиду секретности Ил-86ВзПУ, информация о его перемещениях не является достоянием широкой общественности.

Во-2-х, как, фактически говоря, правонарушители смогли просочиться на охраняемую местность аэропорта? Там всюду заборы, камеры видеонаблюдения, охрана. Около самолета совершенно должен быть индивидуальный часовой с автоматом, и не один.

В-3-х, откуда они знали, что непосредственно нужно брать?

Все это наводит на мысли о вероятной причастности к хищению служащих самого компании, которые могли отдать наводку и допуск преступников на охраняемую местность. Напомним, что ТАНТК часто бытует в преступных новостях. То один из его инженеров отравил коллег таллием, то его управляющий получил уголовный срок за срыв договора с Минобороны РФ, то его преемник очень вольно распоряжался с выделенными ему средствами. Но вариант с «самолетом Судного денька» просто возмутительный. Если к нему причастны сотрудники завода, они не могли не осознавать, что к расследованию дела будет привлечена военная контрразведка. И это вынуждает мыслить далее.

Диверсия?

Нас утешают тем, что Ил-86ВзПУ – это просто страховочный вариант на маловероятный вариант ядерной войны. Но все еще труднее. Самую большую ценность для страны представляет конкретно его похищенная внутренность. Напомним, что грех вышло практически через несколько недель опосля того, как президент Путин повытрепывался созданием некоего новейшего командного бункера на вариант ядерной войны. С борта Ил-86ВзПУ было украдено секретное оборудование, посреди которого могли оказаться радиопередающие и радиоприемные устройства, аппаратура засекречивания речевой инфы и шифровальные устройства. Если схожая аппаратура оказалась не в переплавке, а в руках зарубежных спецслужб, и скрытые коды будут расшифрованы, это ставит под вопросец саму ядерную сохранность Рф.

Нужно учесть, что грех вышло в Ростовской области на границе с Украиной. Не тайна, что там есть много людей, имеющих тесноватые связи с примыкающим откровенно агрессивным государством, которые могли помочь в совершении резонансного злодеяния. А грубо наследить на месте злодеяния они могли специально для отвода глаз.

Принести партнерам по НАТО на блюдечке ядерные секреты Минобороны РФ – что быть может заманчивее для СБУ? Если это вправду так, то безалаберность ответственных за охрану самолета может стоить нам ядерного щита.

    Создатель: Сергей Маржецкий
bumgames.ru
Добавить комментарий