Еще пока не очень поздно… — bumgames

Фото отсюда

Пока свободою горим,
Пока сердца для чести живые,
Мой друг, отчизне посвятим
Души красивые порывы!
Товарищ, веруй: взойдет она,
Звезда пленительного счастья,
Наша родина вспрянет ото сна,
И на осколках самовластья
Напишут наши имена!

(А.С.Пушкин)

В конце 80-х и начале незабываемых 90-х у нас в стране возникло большое количество книжек, лекций и выступлений разных профессионалов — психологов, психотерапевтов, гипнотизеров о том, как приспособиться к меняющейся жизни, отыскать себя в ней и преуспеть.

Обычные установки равномерно переставали действовать, т.к. коммунистическая идеология служения обществу и людям сдвигалась в сторону людского эго всё далее и далее по шкале ценностей.

Подавляющее большая часть людей, получивших социалистическое воспитание в семье и школе, оказались «лохами, не умеющими жить», погрязли в тоске и безысходности, опустили руки и утратили смысл собственного существования.

Здесь-то и возник завышенный спрос на всякого рода прозаические премудрости, призванные посодействовать в преодолении упадочничества, постановке новейших, соответственных переменам целей и достижении фуррора.

Преднамеренно не буду перечислять создателей, поэтому что не ставлю впереди себя задачку критиковать их. Почти все из этих людей вправду истинные спецы  собственного дела и разработанные ими методики  полезно употреблять в ежедневной жизни, к примеру, разобраться в собственных настоящих желаниях и перспективах, удостовериться в намерениях, закончить страшиться, успокоиться и работать над положительным мышлением, не подавлять близких нескончаемой критикой, не устраивать и не реагировать на склоки, не ныть, созодать всё с радостью и хорошим настроем…

Фактически, почему бы и нет!

Бывали и советы адаптироваться к переменам, используя все шансы, которые предоставляет жизнь — брать взятки, раз уж все берут, не отстраняться от поручений, которые ранее числились безнравственными — ведь остальные их делают, получая вещественную выгоду и служебный рост… Пора, мол, отрешиться от доктрины, что счастье — в труде и служении. Счастье — в нас самих… Не желаете так мыслить, держитесь за старенькые принципы? Тогда не сетуйте на судьбу, ведь она предоставила для вас способности. Нужно сказать, что упомянутый подход вправду сработал прямо на наших очах и работает по сей денек, лишь вот труду и служению кое-у-кого совершенно не осталось места в жизни.

Случаем ли, преднамеренно, но полезные советы сошлись только на своем благоустройстве, сориентировав человека с одной крайности (личное ничего не означает) на другую (в этом мире есть лишь я и мои личные интересы).

Не будем ханжами: всем охото любви, семьи, доходной работы, интереснейшего отдыха, неплохого настроения, крепкого здоровья, очевидно, но если это и лишь это поставить во главу угла, в кого мы превратимся и превращаемся уже?!

А кто тогда вел войну с гитлеровской Германией? Кто выручил свою Родину и мир от порабощения и поражения? Кто позже ворачивал из руин страну, летал в космос, делал открытия, разрабатывал проекты, вкалывал от зари до зари? На чьих плечах поднялся Русский Альянс? Герои войны и труда, искатели, ученые, все эти люди, отрекшиеся от собственного покоя, готовые положить жизнь за Отечество — вот кто творит Историю!

Что, было надо мыслить о собственных благах и не созодать этого всего? Пили бы баварское? Вроде бы да не так! Не вышло бы личного благополучия на фоне нацистской власти! Рабам были гарантированы такие «блага», что ни в котором ужасе не приснятся!

Вообщем, либеральный капиталистический мир тоже не сулит народу ничего неплохого.

Вот и выходит — не личное благополучие делает человека человеком! А всеобщее, поэтому что, если свести интересы личности только к своим вещественным ценностям, то мы получим с одной стороны ненасытных хищников, а с иной — рабов. К этому и вели мир гитлеровцы, а на данный момент — оголтелый капитализм. И не нужно надежды, что ты попадешь конкретно в число владельцев жизни. В одичавших тропических зарослях всё стремительно изменяется местами: ты лишь что кого-либо сожрал, а через минутку сам стал чьей-то жертвой.

Чтоб жить настоящей людской жизнью: обожать, творить, ликовать, нужно сделать такую жизнь для всех и поддерживать её, а для этого придется, да, поставить интересы общества выше личных. По другому — тропические заросли ничем не ограниченного капитализма, дикость, похоть, обоюдное пожирание, падение в пучину!

Но «коучи» как раз и не учат высочайшим смыслам, поэтому что «обладателям жизни», которых они в большинстве собственном вольно либо невольно представляют, не нужен идеологический люд. Таковой и задуматься может, и объединиться, и поставить впереди себя цель — отречься от покорности хищникам в надежде приспособиться и выжить посреди их, но устремиться к Свету, ощутить внутри себя личность, стать не людишкой, а Человеком — частью божественного Плана. Конкретно только на базе больших эталонов люди способны быть Людьми. В здоровом обществе работают законы не одичавшего леса, а равной ответственности для всех и всякого, отрицающие триумф звериного эгоизма. Я служу людям, стране, Родине, и весь этот мир,  родной, мощный, надежный, никогда не оставит меня в одиночестве, не дозволит впасть в неудачу, бедность и болезнь.

Но не считая Идеи сотворения здорового общества нужен план — пошаговая Программка, обеспечивающая ЗНАНИЕ, как строить достойную людскую жизнь для всех и как охранить её от агрессивных посягательств.

Это всё есть у нас: достойные Фаворит и команда, идеология нравственности, Манифест будущего населения земли, проект новейшей Конституции Рф, Программка  построения общества реального социализма. 10-ки научных томов — кладезь неоценимых познаний, доступный для всех — ожидают нашего осмысления и объединения вокруг содержащейся в их мудрости. Наш долг — не носиться со своим эго (сие никчемно в разрушающемся мире), а (умиротворенно и легитимно!) воплотить эту мудрость в жизнь, еще пока не очень поздно!

Софья Суворова, Альянс народной журналистики, группа поддержки Программки Сулакшина

 

bumgames.ru
Добавить комментарий