Претензии Белоусова к металлургам — bumgames

Белоусов: «Я не буду на данный момент именовать компании и сколько они заработали. Но я для вас могу сказать, что в этот ковидный год — на данный момент отчетность пришла, мы лицезреем, — доходы металлургов возросли в разы на фоне того, что происходило. Это хорошо. И даже хорошо, что они выплачивают дивиденды, а плохо то, что они подняли цены на внутреннем рынке в согласовании с ростом глобальных цен.

Мы посчитали, что нас, извините за это слово, металлурги нахлобучили — нас, правительство, бюджет, в части госкапвложений и гособоронзаказа — приблизительно на 100 млрд рублей по году. Эти средства, я считаю, они должны нам возвратить в виде налога.

Я гласил неким из их: «Ребят, я на данный момент даже не буду мыслить, как налог таковой, налог сякой, через НДПИ с вас снять. Единственное, ценник вот. Вкупе с вами подумаем, как лучше создать так, чтоб вы нам его заплатили. У нас рынок вольный, но правительство имеет все способности установить налоги таковым образом, чтоб то, что они получили и так себя повели, у их забрать. И мы это создадим.» Размещено тг-каналом «Пул №3«

Необходимо отметить, что в большенном медийном пространстве Белоусов довольно редчайший гость, потому хоть какое его общественное возникновение здесь же становится знаковым.

Ещё весьма приметно, что такую «форму общения» Белоусов выбирает неслучайно, для «особенных случаев»: во-1-х — сам по для себя вопросец из серии «наболевших», когда с его точки зрения алчность (термин, всё почаще употребляемый ведущими деятелями правительства) отдельных «собственников» превосходит интересы страны, а во-2-х — её проявление (на фоне зависимости от глобальных цен) подтверждает порочность сложившейся «паритетности» меж участниками этого «одичавшего рынка» с интересами правящей вершины.
Соответствующей также является внутренняя неуверенность в части перечисления формы «налогов», как инструментов принуждения, через которые правительство хочет «компенсировать» выпадающие доходы. И фраза «сумма обозначена» (ровно 100, ни больше, ни меньше, округление с точностью +/-«табуретка») служит ещё одним открытым месседжем о попытках «условиться по понятиям».

Работающая парадигма всё больше заходит в противоречие сама с собой, обозначая предстоящий рост конфликтов, в каких «бабло» является самоцелью противоборствующих сторон, и ни при каком раскладе в итоге не попадает в развитие «народного хозяйства: или личные счета новейших собственников, или государева «кубышка», цель сотворения которой совершенно остаётся неведомой… Животрепещущий комментарий  опубликовал тг-канал «Российский ноу нейм«

Фото: стопкадр

 

bumgames.ru
Добавить комментарий