Президент Азербайджана озвучил планы по захвату части местности Армении — bumgames

Президент Азербайджана Ильхам Алиев,

в собственной речи заявил о том, что азербайджанские власти обеспечат соединение Нахичевани с территорией Азербайджана, используя для этого Сюникскую область Армении. Разумеется, конкретно по данной нам причине азербайджанские силы интенсивно расположены не только лишь в приграничных с Сюникской областью районах, да и переброшены на местность самой Армении.

«Западный Зангезур (Сюникская область Армении — прим. ред.) в истинное время находится под контролем Армении. Но в итоге прокладки Зангезурского коридора, мы конечно-же, используя его, вернем собственных людей на землю протцов… Такие планы есть и это естественно. Поэтому что наши граждане были против воли изгнаны с местности Армении не только лишь из Зангезурского махала, да и Гейча. И у их есть полное право жить на земле собственных протцов. Мы оставили это на последующий шаг», — заявил президент Азербайджана Ильхам Алиев во время праздничной речи при поднятии азербайджанского флага в Карвачаре.

Схожее заявление Алиева вызывает массу вопросцев, тем наиболее что некоторое количество дней вспять президент Азербайджана утверждал, что война окончена и у Баку нет целей возобновлять столкновения с Арменией.

На нынешний денек в Сюникской области Армении размещены русские войска, и,разумеется, конкретно по данной нам причине азербайджанская армия не рискует проводить военные деяния против Армении.

bumgames.ru
Добавить комментарий