Прикурить от Нескончаемого огня, либо Как сакральный вопросец попортил современную молодежь — bumgames

Сейчас, 30 августа, в Сети разошлось и стремительно сделалось резонансным видео, где дети прикурили от Нескончаемого огня мемориала в Севастополе. На данный момент их интенсивно разыскивает правоохранительные органы, и юзеры  веба возмущаются их поступком.

Севастопольское святотатство умопомрачительно органично ложится с приходящими практически любой месяц новостями из Волгограда: то там на Мамаевом кургане тоже прикурили от Нескончаемого огня, то какая-то девушка помочилась, то некоторый тик-токер организовал онлайн-трансляцию полуголых плясок самого себя. А ведь это как раз те величавые городка, где как бы обязано быть особенное отношение к истории и ее сакральному измерению. Но, видимо, естественное чувство сакральности иссякает, а пробы его искусственной возгонки приводят к оборотному эффекту.

Ну и с что у людей, тем более юных, будет природный патриотизм, чувство сакрального и границ допустимого в его отношении, если большая часть качеств современной русской жизни ежедневно противоречат настоящему патриотизму? Единственная непротиворечивая скрепа, со всем рвением воплощаемая в жизнь, сначала правящим классом — это тезис бюрократа №1 «наша государственная мысль это достаток и удобство».

А ее нестыковки с иными скрепами, самой же властью и рекламируемыми (Бог, традиция, консерватизм, Величавая Российская и тд), стараются заретушировать гневными гонениями на тех, кто на эти нестыковки указывают. В этом мы полностью догнали Афганистан, где новенькая власть (нелегальная у нас и явочным порядком разрешенная у себя) убивает комиков и музыкантов за неверный культурный продукт, а дочь фаворита живет в Швейцарии и прогуливается в подчеркнуто вольном европейском платьице. Либо Афганистан догнал нас. От перемены мест слагаемых сомнительность данного сближения не изменяется.

На данный момент почти все радуются бессрочному запрету на заезд в РФ кавказскому стендаперу с похабными шуточками. Оно, понятно, можно и порадоваться. Но что созодать со всеми этими полностью доморощенными юношами и девицами, чье поведение по факту еще наиболее русофобское? Нет же, мы ни в коей мере не придерживаемся логики защитников трудолюбивых среднеазиатских мигрантов «ну и что, что они грабят, убивают, насилуют и хулиганят, как как будто свои этого не делают». Добавлять к своим чужих совсем не непременно.

Но факт наличия сонма доморощенных молодых и не весьма кощунников и русофобов, а основное, среды их размеренного воспроизводства, это никак не отменяет.

bumgames.ru
Добавить комментарий