Принят закон о «гаражной амнистии» — bumgames

Депутаты Гос думы РФ приняли в 3-ем и крайнем чтении закон, который вступит в силу с 1 сентября, докладывает ИА DEITA.RU.

Полугодовой перерыв нужен, разъясняют законодатели, чтоб ко вступлению в силу меры успели приготовиться регионы и муниципалитеты. Сущность закона в том, чтоб отдать возможность облегченной регистрации неоформленных гаражей, которыми их обладатели не могут всеполноценно распоряжаться с юридической точки зрения.

В Рф таковых «сероватых» гаражей большущее количество, тяжело поддающееся подсчету. Гаражная амнистия затронет те из их, которые были возведены до конца 2004 года, когда вступил в силу Градостроительный кодекс. В течение последующих 5 лет (до 2026-го) гараж можно будет оформить в собственность в облегченном порядке, по одному заявлению с приложением 1-го из документов, которые подтверждают право владения. Ими могут стать как контракт о подключении гаража к инженерным сетям, так и к примеру, квитанции о уплате коммунальных услуг.

Всего таковых гаражей, подпадающих под действие закона, в стране наиболее 3,5 миллионов, заявил председатель ГД Вячеслав Володин.

 

bumgames.ru
Добавить комментарий