Призыв глав ДНР и ЛНР к эвакуации мирного населения в Россию ставит вопрос о готовности российских регионов в кратчайшие сроки разместить беженцев — bumgames

Понятно, что речь идёт о регионах Южного федерального округа: Ростовской области, Краснодарском крае и Республике Крым. Между тем, ни главы регионов, ни региональные администрации и министерства оказались не готовы  к массовому приёму жителей Донбасса. В администрации губернатора Ростовской области сообщили, что им ничего не известно об анонсированном главами республик Донбасса развёртывании пунктов временного размещения беженцев.

Потенциальную готовность принять пострадавших от войны уже выразили в Крыму, но только при наличии соответствующего решения федерального уровня.

Невольно возникает вопрос: что делают многочисленные губернаторские пиарщики, а также местные Центры управления регионом (ЦУРы), которые обязаны мониторить информационное пространство, причём не только СМИ, но и социальные сети? Управление регионом предусматривает не только регулярное выполнение рутинных процедур, но и быстрое реагирование на экстренные ситуации. Для Ростовской области происходящее в граничащих с нею ДНР/ЛНР уж точно не является сюрпризом. Создаётся впечатление, что в администрации этого региона не только не мониторят СМИ и соцсети, но даже не смотрят телевизор, не догадываясь о том, о чём знает не только вся страна, но и весь мир.

В нормальной ситуации уже через несколько часов после заявлений Пасечника и Пушилина региональное МЧС, а также минздрав и минпросвещения должны были развёртывать лагеря, а также объяснить беженцам, что надо делать для размещения, получения медицинской помощи и продолжения школьного образования. Также, как у нас зимой всегда неожиданно наступает снегопад, сугробы после которого не могут расчистить, столь же невиданным сюрпризом оказалось обострение войны на Донбассе, которая продолжается уже 8 лет.

ЗЕМЛЯНКА  https://t.me/zemlyanushka/1203

bumgames.ru
Добавить комментарий