Делему с поставками рыбы в Китай решат переговорами — bumgames

Россельхознадзор в четверг, 24 декабря, проведет совещание с китайскими сотрудниками, чтоб урегулировать вопросец с поставками рыбной продукции из Рф опосля закрытия китайских портов в Даляне и Циндао. О этом «Ветеринарии и жизни» сказала советник Управляющего Россельхознадзора Юлия Мелано

К роли в совещании также приглашены спецы Росрыболовства.

Информация о закрытии китайского порта в городке Даляне возникла в русских СМИ 22 декабря. Ранее официально был закрыт лишь китайский порт в Циндао. Оба порта являются главными для поставки замороженной рыбной продукции из Рф.

«Основное таможенное управление Китая не информировало Россельхознадзор о официальном закрытии порта Даляня для приемки русских судов», – поведала «ВиЖ» Юлия Мелано. Вкупе с тем, как пояснили в ответ на запрос Россельхознадзора представители Росрыболовства и Торгпредства Рф в Китае, ограничение на прием грузов из-за рубежа ввели на уровне провинции опосля того, как у нескольких работников порта, разгружающих русское судно, нашли коронавирус.

«Китай не пускает в порт суда, если на перевозимой на их продукции находят следы коронавируса. В этом случае груз опечатывается с следующим ликвидированием», – пояснили русские представители в Китае.

Не считая того, была приостановлена работа еще 6 русских судов по переработке рыбы, потому что испытания на коронавирус у членов экипажей данных судов были положительными. Опосля видеоинспекции китайскими проверяющими была ограничена работа еще 3-х русских судов.

Ситуация осложняется тем, что и Далянь, и Циндао являются главными китайскими портами, куда на судах доставляется замороженная рыбная продукция из Рф. Иной ближний порт, который мог бы принять российскую продукцию, размещен в Шанхае, но доставка в этот китайский город ведет к удорожанию продукта. Вкупе с тем, как объяснила Юлия Мелано, у русских компаний нет складских мощностей в таком объеме, чтоб временно сохранить выловленную продукцию в замороженном виде. Воплотить рыбу и продукцию ее переработки в таковых размерах, которые закупает сейчас Китай, на местности Рф также нереально.

В 2020 году Наша родина поставила в Китай порядка 10,5 миллиона тонн рыбопродукции.

vetandlife.ru

bumgames.ru
Добавить комментарий