Профсоюз мигрантов предложил начать «чипирование» с россиян — bumgames

Председатель профсоюза трудящихся-мигрантов Ренат Каримов отреагировал на сообщения о том, что МВД собирается ввести для приезжих пластмассовые карточки с электрическими носителями данных.

В беседе с радиостанцией «Гласит Москва» он именовал такую меру дискриминационной и предложил поначалу ввести такие карточки с чипами для россиян.

На мой взор, необходимо начать с россиян. Чтоб у их были такие же документы, которые желает МВД, чтоб были у мигрантов. Давайте любому российскому гражданину дадим такую карточку, там будет чип, отпечатки пальцев россиянина и его данные, — произнес Каримов.

Только опосля этого можно будет распространить этот порядок на приезжих, заявил глава профсоюза мигрантов и добавил, что организация выступает против новейшей меры в текущем виде.

Если начать на данный момент выдавать такие карточки зарубежным рабочим, то мы категорически против. Лишь опосля того, как это сделают для россиян. Если у россиян этого не будет, а будет лишь у мигрантов, то это изымательство.

Как писал Ruposters, МВД подготовило проект приказа, согласно которому с 29 декабря трудовые мигранты в Рф будут должны получать пластмассовые карты с чипом, содержащим фото и отпечатки пальцев иноземца.

bumgames.ru
Добавить комментарий