Производители молока в Рф предупредили о повышении цен на 7-10% — bumgames

Рост цен на молоко в 2021 году не покрывает рост издержек бизнеса на его создание, сказал РБК Артем Белов, гендиректор Государственного союза производителей молока.

К озари 2021 года производители для сохранения нужной рентабельности будут обязаны повысить отпускные цены на молочную продукцию на 7–10%, заявил гендиректор компании «Молвест» Анатолий Лосев.

Опрошенные изданием участники рынка уже увеличивали цены либо также готовятся это создать.

Компания «А-Молоко», которая реализует свою продукцию через так именуемые молокоматы, еще сначала 2021 года подняла цены на 10% по сопоставлению с показателями конца 2020 года, в скором времени они вновь повысятся границах 5–7%, сказал управляющий проекта Иван Соломаха.

Молоко заходит в утвержденный правительством список социально важных товаров. 

Правительство смотрит за динамикой цен на него: если за крайние 30 дней некий продукт из этого перечня подорожал минимум на 30%, Минэкономразвития может зафиксировать для него предельную стоимость сроком на 90 дней. 

С января по май 2021 года средняя стоимость за 1 л питьевого молока в рознице выросла всего на 1% по сопоставлению с этим же периодом 2020 года, составив 59,2 руб., свидетельствуют данные Росстата.

bumgames.ru
Добавить комментарий