Протест перед Рождеством. Сотрудники самого обеспеченного человека в мире бастуют против низких зарплат — bumgames

Сотрудники наикрупнейшго онлайн-ретейлера Amazon начали крупную стачку. Недовольство рабочих вызвало то, что компания, во главе которой стоит самый обеспеченный человек в мире, продолжает зарабатывать млрд, но отрешается платить за завышенные перегрузки.

О начале стачки из-за недовольства критериями труда предупредил германский профсоюз Verdi. По его данным, в протесте воспримут роль около 1 700 человек, он обхватит 6 германских городов и продлится до 24 декабря — в самые жаркие деньки перед католическим Рождеством, когда объём заказов в интернет-магазинах обычно увеличивается.

Профсоюз заявил, что закрытие стационарной розничной торговли на прошлой недельке опять существенно прирастило объём заказов. Меж тем работники и без того испытывают огромную нагрузку, что плохо сказывается на их здоровье в критериях пандемии. Сотрудники Amazon протестуют против того, что компания продолжает увеличивать миллиардные прибыли и даёт клиентам гарантии по доставке за счёт здоровья персонала, но отрешается увеличивать заработную плату и платить за доп перегрузки в согласовании с критериями коллективного контракта.

Представители самой Amazon заявили, что их работники получают достойную заработную плату, хотя это уже не 1-ая стачка против низкой оплаты труда в этом году. Вообщем, скандалы вокруг критерий труда на одной из богатейших компаний мира аккомпанировали Amazon в протяжении всего 2020 года. В первую волну пандемии компания подверглась критике за недостаточную сохранность на рабочих местах и резкое повышение заболеваемости работников. В сентябре правозащитная организация «Институт открытых рынков» выпустила расследование о критериях труда на складах Amazon, рассказав о неизменной слежке за сотрудниками, обысках и контроле через вибрирующие браслеты.

Ранее из-за возмутительных случаев дискриминации, нелегальных увольнений служащих складов и «ядовитой атмосферы» компанию покинул вице-президент Тим Обривай. Он признался, что это стоило ему «наилучшей в жизни работы» и дохода приблизительно в $1 млн, но он не жалеет о своём решении.

Фото: Wikimedia, CC BY-SA 4.0

bumgames.ru
Добавить комментарий