ПСЦ сказал, что на Колыме потушили один из огромнейших лесных пожаров: сгорело 1710 гектаров леса — bumgames

Пожарно-спасательный центр Колымы сказал о ликвидации наикрупнейший в регионе лесной пожар, охвативший наиболее 1710 гектаров леса в районе ручья Мякит Хасынского окрестность. На его тушение приехала команда из 15 человек.

«Для тушения 1-го из самых больших пожаров образовавшегося в 30 км от пос. Поворотный (1742 км близ руч. Мякит) Хасынского района, на помощь Лесному хозяйству были ориентированы силы Поисково- спасательного  отряда Магаданской области.

В пятницу 02 июля спасатели ПСЦ прибыли на пространство. Разбив лагерь и пройдя нужный инструктаж, принялись к тушению. Общая площадь пожара составляла 1710 Га. 

Задействовано было 15 человек личного состава, помощь оказывал вездеход БОБР, но задачка осложнялась тем, что конкретное тушение выполнялось ранцевым лесным огнетушителем, размер которого составляет 20 л, а ближний источник для пополнения водой находился в 1,2 км от зоны пожара», — сказано в релизе ведомства.

В итоге к вечеру 5 июля пожар потушили.

По данным Авиалесоохраны на 4 июля в регионе фиксировали 9 пожаров на землях лесного фонда на площади, пройденной огнем, на местности 6 795 гектаров.

bumgames.ru
Добавить комментарий