Путин допустил передачу Азербайджану 7 районов, занятых Арменией — bumgames

Президент Рф Владимир Путин
Фото: Пресс-служба президента РФ/ТАСС

Москва. 29 октября. INTERFAX.RU — Наша родина вначале гласила о способности передачи Азербайджану «5 и еще 2-ух» районов, занятых Арменией, сказал президент Владимир Путин на пленарном заседании инвестфорума ВТБ Капитал «Наша родина зовет!»

«Мы вначале исходили из того, что необходимо гласить, наша позиция является открытой полностью, о способности передачи Азербайджану 5 плюс 2-ух районов с обеспечением определенного режима зоны Карабаха, взаимодействия с Арменией и так дальше», — произнес он.

Он напомнил, что конфликт начался с этнических столкновений, и управление Русского Союза не предприняло никаких действующих мер, чтоб обеспечить сохранность людей.

«Армяне взялись за орудие и сделали это сами. Отлично они поступили либо плохо, но сначало посылом к их действиям были эти нехорошие действия на этнической почве. Это привело к тому, что сам Нагорный Карабах, а еще семь районов Азербайджана оказались под контролем Армении. Отлично это либо нет?» — произнес Путин.

«И Азербайджан о чем гласит? О том, что, во всяком случае, семь районов не имеют никакого дела ни к этническому конфликту, ни к Армении. Это извечно азербайджанские местности. Азербайджан гласит: мы имеем право на то, чтоб возвратить эти местности. У всякого своя правда. Тут нет обычных решений, поэтому что узел весьма трудно завязан», — добавил президент.

Долгосрочное урегулирование конфликта он лицезреет в том, чтоб «отыскать баланс интересов, который устраивал бы обе стороны — как азербайджанский люд, к которому мы относимся с постоянным почтением, так и могли быть учтены интересы армянского народа».

В тот же денек представитель МИД Мария Захарова заявила на брифинге, что в Москве обеспокоены ситуацией в зоне нагорнокарабахского конфликта, где сохраняется военное противоборство.

«Мы глубоко озабочены продолжающимися военными действиями, все наиболее масштабным вовлечением в боестолкновения зарубежных наемников с Близкого Востока», — произнесла она.

Бои в зоне нагорно-карабахского конфликта длятся с 27 сентября, невзирая на несколько попыток условиться о «гуманитарном перемирии», которые делались при посредничестве Рф и США.

Президент Азербайджана Ильхам Алиев cчитает, что «азербайджанцы должны возвратиться на все захваченные местности, где они проживали».

bumgames.ru
Добавить комментарий