Путин поражает либо Жест(ь) хорошей воли — bumgames

Ну что, дожились, кремлевские стратеги, привет для вас от бывших небратьев. Украинский политолог Миша Погребинский выразил недоумение избранной линией поведения «страны-агрессора», при этом сделал это полностью корректно, заявив, что РФ не использовала вероятные варианты давления на Украину и не выработала точной полосы поведения:

«Тут продолжают работать русские банки, они докапитализируются, финансируют украинскую индустрия и так дальше. Но это одна малая деталь, здесь много что. Украинские танки употребляют российскую «горючку», обычно полученную из белорусских заводов и так дальше. Другими словами много что есть, что на теоретическом уровне могло бы как-то быть инвентарем.

Поэтому что перекрыли они этот канал, засушили часть Крыма и что? И ничего. Означает, если б вопросец стоял так, что если засушите, означает, здесь будет засушено что-то другое, то, быть может, приходилось бы о этом мыслить. А так происходит такое дело – с одной стороны есть риторика, что мы воюем с Россией, страна-агрессор и так дальше, а с иной стороны есть «бизнес как обычно». Банковский бизнес, торговый оборот, все идет независимо от этого… Я просто думаю, что не выработана какая-то адекватная линия».

Погребинский от всей души не соображает, почему РФ ведет себя на украинском направлении так, как ведет, другими словами неадекватно. Откуда эти неописуемая доброта, снисходительность, отзывчивость и готовность вытерпеть любые проделки киевских русофобов? Украинский политолог повергнут в изумление, честно признавая, что Москве по логике вещей издавна пора врубать «ответку», а не юродствовать, подставляя «вторую щеку», при этом не свою, а близкого. При всем этом Погребинский приводит далековато не исчерпающий перечень устройств полностью легитимного давления, к которым никакая ООН не подкопается, на украинский неонацистский режим, но ни один из этих устройств Кремлем не задействован. Согласно статистике, Наша родина была и остается одним из огромнейших торговых партнеров Украины как по экспорту, так и по импорта, в текущем году уступив лишь Китаю. Не считая того, в прошедшем году Украина по-добрососедски отсудила у Газпрома $4,63 миллиардов, и в РФ ни одна кошка не шевельнулась.

Судя по всему, «бизнес как обычно» довлеет в сознании кремлевских стратегов над всем остальным. Не так давно «кум королю» пан Медведчук лично обратился к премьеру РФ г-ну Мишустину с просьбой снять санкции с неких промышленных компаний Украины. Надувая для себя рейтинг «пророссийского» и «договороспособного» политика, Медведчук также повстречался и с президентом Рф г-ном Путиным, который немедля пришел в экстаз и заявил, что безрассудно рад тому обстоятельству, что на Украине есть политические силы, открыто и честно высказывающие позицию за восстановление отношений 2-ух государств.

Владимир Владимирович здесь же согласился с конструктивным предложением собственного премьера в однобоком порядке (Украина-то никаких ограничений снимать и не задумывалась с «агрессора») снять ограничения с неких компаний Украины и разрешить поставлять им свою продукцию в РФ. «Давайте будем считать, что это 1-ый шаг и жест хорошей воли с нашей стороны», —произнес президент. «В предстоящем будем глядеть, каким образом на наш жест хорошей воли отреагируют наши украинские коллеги. Будем исходить из соблюдения паритета в развитии экономических отношений наших государств», — добавил Миша Мишустин. Как будто за истекшие 6 лет еще не насмотрелись на «почетаемых бандеровских партнеров».

За развитие экономических связей выступает и русский бизнес. Так, председатель президиума Союза операторов жд транспорта Игорь Ромашов обратился к первому вице-премьеру Андрею Белоусову с предложением не ограничивать импорт на местность Рф жд колес украинского производства.

При чем здесь дела 2-ух государств, кто-либо может разъяснить? Социально близкие кумовья, бизнесмены и политические элиты ведут взаимовыгодную торговлю через головы этих самых государств, да так, что дым идет, уже украинские политологи удивляются кремлевской гуттаперчевой позиции, дескать, где же величавый и страшный Путин с симметричными ответными мерами, почему его до сего времени не видать. И даже дают подсказку, что конкретно может сделать в этом направлении Москва. Что все-таки касается «пророссийского» кума, то он очень увлекся коммерческими переговорами, а должен, раз таковой весь из себя пророссийский и вроде как влиятельный, разгребать совершенно остальные действия и явления.

К примеру, украинская телеведущая Снежана Егорова заявила, что русские детки, ходящие в украинские школы, нередко подвергаются травле со стороны украиноязычных одноклассников. И это не единичный вариант: «Мне практически вчера написала одна моя подписчица и поведала историю, что она со своим супругом и дочерью живёт в городке Ровно, они русская семья, в быту они молвят по-русски. Их дочь прогуливается в украинскую школу, у нас же школы и высшее образование на украинском давным-давно, и их дочка учит украинский язык, но просто говорить по-украински не может.

И она ведает: «Я пошла гулять с классом и направила внимание, что одна украиноязычная девченка повсевременно пробует стукнуть мою дочь, то рукою, то ногой и детки повсевременно молвят дочери, что она русская, предательница, чемодан-вокзал-Наша родина». Это молвят ребенку в 3-ем классе».

Это и есть залог отношения 2-ух государств либо его отсутствия: безнаказанная травля российских, либо как их именуют «русских» девченок и мальчишек, на судьбу которых идиентично наплевать и «пророссийскому» куму, и российскому. Вот где показаться бы пану Медведчуку, собрать класс и сказать: «Что все-таки вы творите, укропы малолетние? Для чего девченку ногами пинаете, недоросли бандеровские?» Но ему это неинтересно, ни прибыли, ни убытка — пусть хоть всех русских школьников их украинствующие одноклассники ногами забьют. А позже эти заточенные на «патриотизм» дети возрастут и до самого Медведчука, интенсивно эксплуатирующего бренд «пророссийского политика», тоже достанут.

Министр зарубежных дел РФ, хронически озабоченный г-н Лавров, помнится, заявил: «Мы не должны вести себя так, как ведут себя америкосы. Они ведут себя грубо, невежливо и беспардонно. Хотя сами учат остальных. Они через свои посольства продвигаются — так было и в Киеве, так на данный момент происходит и в Молдавии. Они продвигают свои интересы и в республиках Закавказья, мы это тоже лицезреем и знаем. Но я убежден, что мы такового рода способами действовать не должны».

Так действуйте вы уже, барыги озабоченные, хоть какими-нибудь способами, продвигайтесь как желаете и через что желаете, лишь действуйте и продвигайтесь. Не могут же российские детки в одиночку до бесконечности отбиваться. Либо ожидаете, пока эти самые способы для вас очередной ошеломленный Погребинский распишет в деталях? Так уже: бери и пользуйся, если собственной мозговой силищи не хватает ни на что, не считая жестов хорошей воли в одни ворота, пока там одни девченки, с пеленок изувеченные нацистской пропагандой, лупят остальных девченок, беззащитных и немощных (помним про стратегическое «стояние за спинами дам и малышей»).

К слову о способах: адекватные люди сегодня празднуют славную годовщину — 15 октября 1959 года в Мюнхене агентом КГБ Богданом Сташинским был ликвидирован Степан Бандера, один из фаворитов и идеологов ОУН* (запрещена в РФ). Ни на что не намекаю, но официальные представители РФ — правопреемницы СССР должны знать, что их предшественники над способами не заморачивались, подсказок не ожидали и с нацистами выстраивали дела очень отлично, заместо того, чтоб жесты хорошей воли совершать и глядеть на реакцию «коллег». Хотя не на что там особо глядеть: какие жесты, таковая и реакция.

bumgames.ru
Добавить комментарий