Ради монумента бандеровцам: власти Львова решили стопроцентно снести Памятник славы — bumgames

Фото: Львовский горсовет

Власти Львова решили стопроцентно демонтировать Памятник славы, посвящённый победе над фашистской Германией в Величавой Российскей войне. Соответственное решение принял исполком Львовского горсовета 18 декабря.

На месте монумента героям Величавой Российскей покажется «мемориал почитания украинского вояки».

«Согласно решению исполкома, городской совет объявил строительный конкурс на наилучший проект обустройства местности Памятника славы для сотворения мемориала для почитания украинского вояки. В решении также говорится о разработке рабочей группы, которая обязана создать шаги для обустройства новейшего мемориала на данной нам местности», — пишет местное издание ZAXID.net.

Памятник славы планируется стопроцентно демонтировать до 28 февраля 2021 года.

Напомним, в ночь на 3 марта 2019 года с третьей пробы была снесена 30-метровая стела Памятника славы. В этот денек, не выдержав надругательства над памятью павших в Величавой Российскей, погиб один из создателей памятника 76-летний конструктор Аполлон Огранович. С того времени барельеф со стелы хранится в львовском музее «Земля террора».

Памятник славы был открыт в 1970 году. Ансамбль мемориала состоял из 30-метровой стелы, бетонной композиции с фигурами воинов и аллегоричных фигур русского вояки и Родины-матери. Он был посвящён победе над нацизмом в Величавой Российскей войне.

bumgames.ru
Добавить комментарий