Рассказываю, почему при разваленном сельхозе в Рф полные прилавки и лидерство в экспорте зерновых — bumgames

Сторонники Путина обычно возмущено протестуют, когда им напоминают про 40 миллионов гектар заброшенных в Рф с 1990 года полей сельхозназначения. Дескать, вы все врете, ведь Наша родина лупит зерновые рекорды и стала фаворитом по экспорту зерновых.

Попробую с опорой на факты и официальные данные Росстата разъяснить, почему при на 1/3 заброшенных полях, Наша родина вправду экспортирует много зерна. И почему ничего неплохого в этом нет. Ни для сельхоза, ни для всех россиян.

Во-1-х, если посмотреть на данные Росстата, которые я преобразовал в карту, то можно узреть, что вправду в 1990 году площадь всех сельхозземель РСФСР (без Крыма) составляла 117,7 млн. гектар. А в 2019 году площадь сократилась до 79,9 млн. га.

При этом, сокращение задела основным образом центральной исторической части Рф — на 2/3. В Черноземье и Юге Рф сокращение оказалось наименьшим.

Другими словами приблизительно 1/3 всех земель оказалось выведенной из сельхозоборота и на 40 миллионах гектар сейчас вырос лес и можно собирать грибы и ягоды заместо выкармливания зерновых, технических и кормовых сельхозкультур. Я особо обращаю внимание на кормовые культуры, которые нужно растить для содержания сельхозживотных в зимнюю пору в стойловых критериях. В зимнюю пору пастись им негде, если кто не курсе.)

Не считая этого сельхозживотные являются главным пользователем зерновых. Например, по прежним русским нормам для получения 1 кило говядины, нужно издержать 7 килограмм зерновых. Другими словами для прокорма поголовья КРС в нашем климате необходимо значительно заготовить, как зеленоватых кормов — силоса, сена и пр., также необходимо на 300-400 кг живого веса бычка либо телки необходимо добавочно 1-1,5 тонны зерна кормового класса.

Другими словами конкретно сельхозживотные является основным пользователем продукции растениеводства. Самим людям довольно всего 1 центнера зерна на год. А что у нас случилось с поголовьем скота за этот период времени? Скот, как и миллионы россиян, не вписался в рынок, что видно по резкому сокращению поголовья сельхозживотных опосля 1991 года:

А раз сократилось поголовье, то резко сократилась потребность в кормовых и зерновых культурах для его содержания. Соответственно резко сократилась площадь обрабатываемых земель, в особенности под кормовые культуры:

Ровно по данной для нас причине образовались значительные избытки зерновых, которые сейчас бодро продаются на за предел под фанфары о «расцвете» сельхоза при настоящей его деградации, которая отлично видна в резком сокращении производства продукции животноводства:

Я, естественно, понимаю, что неких никакими фактами не пробьешь. Что они снова заведут шарманку о росте урожайности, удойности, про гигантскую пользу употребления мяса кур и т.д. Очень непонятная, к слову, полезность, т.к. выращивают их промышленными методами, обкалывая лекарствами и пр.

Я же пишу для адекватномыслящих людей, которым из представленных фактов полностью понятно, почему при таком грустном положении дел Наша родина стала фаворитом в экспорте зерновых.

И почему ничего неплохого для обычных людей в таком положении нет. Ведь в итоге миллионы селян утратили размеренную работу на селе, а животноводство дает работу круглый год в отличии от зерноводства.

Горожане же получили в итоге резкое понижение употребления продуктов из молока (в 2 раза), говядины (в 3 раза) рыбы и так дальше:

И это все при понижении свойства товаров питания, богатстве суррогатов, которые заполнили наши прилавки опосля отмены русских ГОСТов. И это всё факты, которые вполне соответствуют официальным данным (все ссылки даны).

bumgames.ru
Добавить комментарий