Различные анонсы 03.12.2020 — bumgames

Из картин Васи Ложкина

Эрдоган прибудет в Баку для роли в военном параде

Роль в военном параде, который пройдет 10 декабря в Баку, воспримет президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган, сказал дипломатичный источник в Баку 3 декабря РИА Анонсы.

«Президент Турции прибудет в Баку для роли в военном параде. Парад планируется на 10 декабря», — сказал источник.

Напомним, опосля начала боевых действий в Нагорном Карабахе Турция стала единственной государством, которая поддержала военный конфликт. Боевые деяния на полосы соприкосновения начались 27 сентября.

Турция с первых же часов конфликта стопроцентно поддержала Азербайджан и пообещала ему всякую, в том числе — военную помощь. До и опосля начала конфликта официальные структуры и лица разных государств докладывали о переброске Турцией боевиков с Близкого Востока в Азербайджан для роли в боях в Нагорном Карабахе.

Так, о наличии протурецких боевиков в Азербайджане сказали президент Франции Эмманюэль Макрон и глава службы наружной разведки Рф Сергей Нарышкин, также почти все мировые СМИ, такие как BBC, The Guardian и остальные.

1 октября президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что требования сопредседателей Минской группы ОБСЕ о прекращении огня в Нагорном Карабахе недопустимы. «Продолжающиеся призывы сопредседателей к прекращению огня неприемлемы. Решение препядствия придет вослед за выводом ВС Армении с местности Азербайджана», ― заявил Эрдоган.

А уже 5 октября Эрдоган заявил, что вина за военное обострение в Нагорном Карабахе лежит на Минской группе ОБСЕ, потому что, по его воззрению, конфликт вызван тем, что мирные переговоры в рамках Минской группы не привели к успеху.

Политическая война
Обострение в Карабахе 27 сентября 2020 года и его последствия

ИА Красноватая Весна

***

США будут увеличивать давление на Россию в Арктике

Рост присутствия южноамериканского флота в Арктике для оказания давления на Россию, пообещал министр Военно-Морского Флота США Кеннет Брейтуэйт сенатскому Комитету, 2 декабря докладывает Washington Examiner

«Наша родина вновь милитаризировала Арктику», — заявил министр Военно-Морского Флота Кеннет Брейтуэйт сенатскому Комитету по вооруженным силам.

Министр заявил сенаторам, что Соединенные Штаты больше не могут действовать в предположении, что фланги НАТО защищены, а «русский флот привязан к пирсу».

Чтоб помешать Рф претендовать на арктические воды, Брейтуэйт пообещал «видимое присутствие» в Арктике не только лишь подводными лодками (как это осуществляется на данный момент — прим. ИА Красноватая Весна), он отметил недавнешние деяния южноамериканского корабля «Джон Маккейн» в заливе Петра Величавого.

Брейтуэйт также сказал, что ВМФ США в наиблежайшее время выпустит новейшую арктическую стратегию.

«Военно-морской флот Соединенных Штатов, морская пехота Соединенных Штатов, сенатор, стремятся находиться в Арктике еще наиболее приметным образом, чем это было исторически», — заявил Брейтуэйт сенаторам.

Традиционная война
Конкурентность за Арктику

ИА Красноватая Весна

***

Турция выступила за переговоры о «возвращении» Крыма Украине

Глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу поддержал идею Украины о разработке переговорной площадки по вопросцам Крыма.

Опосля переговоров с украинским сотрудником Дмитрием Кулебой он высоко оценил формат «Крымская платформа» для координации интернациональных усилий, направленных на возвращение полуострова в состав Украины.

В собственном Twitter глава турецкого МИД именовал решение препядствия Крыма, присоединенного к Рф, «деоккупацией».

На встрече в Анкаре стороны также условились крепить сотрудничество в области военного сотрудничества и оборонной индустрии.

Самые достойные внимания анонсы и статьи «Росбалта» читайте на нашем канале в Telegram

Росбалт

***

США и их союзники не считают Россию посредником в конфликте в Донбассе

Представители США, Англии и Эстонии бойкотировали неформальную встречу Совета сохранности ООН, так как она «была очевидной попыткой представить неверную и вводящую в заблуждение версию конфликта на востоке Украины».

«Мы категорически отвергаем предположение Рф о том, что она действует как посредник во внутреннем конфликте», — говорится в совместном заявлении этих 3-х государств.

В нем отмечается, что данное мероприятие, ориентировано «только на искажение действительности конфликта на Востоке Украины» и служит «лишь интересам Рф». При всем этом америкосы, англичане и эстонцы подтвердили свою поддержку Минских соглашений, заявив, что привержены мирному урегулированию конфликта в Донбассе.

На неформальную встречу Совета Сохранности ООН, прошедшую намедни по «формуле Арриа», инициированную Россией, были приглашены представители Луганской и Донецкой народных республик, где они получили возможность выступить с докладами.

Глава МИД ДНР Наталья Никонорова завила, что президент Украины Владимир Зеленский своими действиями в вопросце конфликта в Донбассе показывает безразличие к жителям региона и отсутствие рвения к миру. «Меж Донбассом и Украиной уже пролегает большущая пропасть, и новейший украинский фаворит Зеленский, который в рамках предвыборной кампании интенсивно позиционировал себя как „президент мира“, ни к какому миру по сути не стремится», — произнесла она.

Никанорова призвала Совбез ООН «вынудить» Украину делать Комплекс мер и закрепленный в нем мирный план урегулирования.

Подпишитесь на нас в Yandex.Анонсы

Росбалт

***

bumgames.ru
Добавить комментарий