Различные анонсы 04.06.2021 — bumgames

Из картин Васи Ложкина

Белорусским авиакомпаниям больше недозволено летать над Евросоюзом

Белорусским самолетам воспретили применять свое воздушное место и совершать высадки в аэропортах Евросоюза (ЕС) постпреды 27 стран-членов ЕС. О этом 4 июня докладывает агентство Reuters со ссылкой на дипломатов.

Решение обязано вступить в силу в полночь 4 июня по центральноевропейскому времени (в час ночи 5 июня по МСК).

По словам дипломатов, возражений со стороны государств ЕС по решению, достигнутому послами, не ожидается.

Отметим, ранее белорусский президент Александр Лукашенко заявил, что западные санкции против Белоруссии являются частью большого «наката» на Россию.

Политическая война
Политика ЕС в отношении Белоруссии

ИА Красноватая Весна

***

Электрическую регистрацию рождений и смертей могут узаконить в июне

Сроки принятия закона о внедрении электрических сервисов для регистрации рождения и погибели, предоставления услуг ЗАГС по экстерриториальному признаку сказал министр юстиции РФ Константин Чуйченко на полях Петербургского интернационального экономического форума, 4 июня докладывает РИА Анонсы.

По инфы бюрократа, закон должен быть принят в течение июня.

«Минюст Рф уверен в скорых перспективах по предоставлению услуг в сфере ЗАГС по экстерриториальному принципу. Гос думой в скором времени во 2-м и 3-ем чтении будет рассмотрен и, мы возлагаем надежды, принят приготовленный Минюстом Рф законопроект. С его принятием граждане сумеют обращаться за услугами в хоть какой орган ЗАГС», — заявил министр юстиции.

С помощью этого же закона будут сформированы «правовые базы для внедрения электрических суперсервисов „Рождение малыша“ и „Утрата близкого человека“».

Таковым образом, граждане сумеют получить данные услуги без посещения ЗАГС. Так, к примеру, сведения о рождении малыша могут быть ориентированы сходу в личный электрический кабинет родителя на интернет-портале Госуслуг.

Соц война
Цифровые технологии в мире

ИА Красноватая Весна

***

В Туве выявили вариант сибирской язвы и закрыли село на карантин

В селе Бижиктиг-Хая Барун в Туве власти ввели карантин из-за сибирской язвы. Страшную заразу выявили у местного обитателя, сказал врио главы республики Владислав Ховалыг.

«Для предотвращения распространения небезопасной заболевания обязан был ввести режим карантина в селе Бижиктиг-Хая Барун Хемчикского района. У 29-летнего местного обитателя подозревают сибирскую язву», — написал он во «ВКонтакте».

На данный момент пациент получает нужную мед помощь. У него кожная форма заболевания — наименее брутальная по сопоставлению с легочной и желудочно-кишечной. Докторы наблюдают за состоянием контактировавших с зараженным».

По словам бюрократа, в тувинском селе работает междуведомственная комиссия и проводятся ветеринарные мероприятия по ликвидации очага заболевания.

Росбалт

***

Министр труда сказал о продолжительности новогодних каникул в 2022 году

В конце этого года новогодние каникулы для россиян начнутся уже 31 декабря. О этом сказал министр труда и социальной защиты Рф Антон Котяков, передает ТАСС.

По его словам, торжественный отдых продлится до 9 января включительно.

При всем этом, отметил он, майские выходные в 2022 году также будут длительными. «У нас и на 1-ые числа, и на 9 мая будет по четыре выходных денька», — произнес Котяков.

Напомним, решение создать 31 декабря нерабочим было принято в октябре прошедшего года и официально вступило в силу в этом году.

Росбалт

***

bumgames.ru
Добавить комментарий