Различные анонсы 04.08.2021 — bumgames

Из картин Васи Ложкина

Почерк идентичен… На Украине обвинили Россию в убийстве Шишова

Украина стала проходным двором для спецслужб Рф и Белоруссии, заявил украинский политолог Андрей Смолий, 3 августа докладывает Укррудпром.

Ранее в одном из парков Киева отыскали повешенным белорусского активиста Виталия Шишова. До обнародования каких-то результатов расследования в его убийстве белорусские оппозиционеры обвинили КГБ Белоруссии. Такое же мировоззрение высказал и Смолий.

«Я в принципе согласен с тем, что более возможно это предумышленное убийство. Более возможно, что это работа либо белорусских, либо русских спецслужб. Мы полностью должны обдумывать, что на Украине, к огорчению, работают спецслужбы государства-агрессора либо страны Беларусь, где царствует лукашенковский нелегитимный режим», — заявил политолог.

Вообщем, Смолий отметил, что сейчас еще недозволено утверждать, что Шишова уничтожили «представители Лукашенко либо Путина», но все равно выделил, что почерк весьма идентичен.

Политолог не один раз направил внимание, что украинские спецслужбы «недорабатывают» в направлении обеспечения сохранности снутри страны. Заместо того, чтоб заниматься «непонятными делами, которые не совершенно граничат с законностью на Украине», им, по словам политолога, стоит заняться сохранностью и соблюдением законности в стране.

«Но то, что весьма нередко Украина становится проходным двором для спецслужб государства-агрессора — это факт, и мы должны это отлично осознавать. Это, к слову, также свидетельствует о том, что Украина не является неопасной государством для тех же политических беженцев из Республики Беларусь, как, к примеру, Польша, Чехия, Латвия, Литва либо Эстония». — заявил Смолий.

Политическая война
Погибель главы НКО «Белорусский дом» Виталия Шишова в Киеве

ИА Красноватая Весна

***

Предпосылки случайного включения движков «Науки» обусловит комиссия

Предпосылки несанкционированного пуска движков модуля «Наука» обусловит сделанная комиссия, заявил 4 августа исполнительный директор по пилотируемым программкам Сергей Крикалев.

Он сказал, что возможно произошел сбой в системе управления. Уже опосля стыковки система неверно решила, что модуль еще приближается к станции. В целях обеспечения сохранности система запустила движки на удаление от стыковочного узла.

Напомним, многоцелевой лабораторный модуль «Наука» на ракето-носителе «Протон-М» стартовал 21 июля со стартового комплекса в «Байконуре». Модуль «Наука» причалил к МКС со стороны модуля «Звезда». 30 июля астронавты открыли лючок в модуль.

Через три часа от момента стыковки вышло несанкционированное включение движков «Науки». Станция была развернута на 540 градусов. Для придания станции правильного положения были применены двигательные установки модуля «Звезда» и грузового корабля «Прогресс». Для экипажа эта внештатная ситуация опасность не представляла.

Настоящая Наша родина
Русский космос

ИА Красноватая Весна

***

Леонардо ДиКаприо предназначил пост в Instagram пожарам в Якутии

Разрушительные катастрофы, вызванные резким конфигурацией погоды, происходят в различных уголках мира. В том числе природные пожары неистовствуют в Якутии — там действует 126 очагов общей площадью 924 тыщи гектаров, написал в Instagram голливудский актер Леонардо ДиКаприо, репостнув материал и видео издания The Guardian.

В видео показаны и пожары в лесах Якутии, также обитатели республики, которые утверждают страданиях.

«Ученые-климатологи издавна предвещали, что нарушение атмосферного климата по вине человека приведет к еще большему количеству наводнений, случаев необычной жары, засух, штормов и остальных экстремальных погодных явлений, но даже они были шокированы масштабом этих событий», — написал актер.

Напомним, ранее эколог Роза Дьячковская из Якутии, на данный момент живущая в Таиланде, начала с актером переписку, чтоб неувязка пожаров в Якутии получила международную огласку. Она сказала, что «выслала тыщи сообщений, поставила сотки отметок аккаунта ДиКаприо на сторис с пожарами, до этого чем он дал ответ». Ей удалось привлечь внимание посланника ООН по вопросцам конфигурации атмосферного климата к пожарам в республике. Но власти Якутии на публике отказались от помощи актера и заявили, что на тушение пожаров выслали собственных подчиненных Позже из-за травли Дьячковской пришлось заблокировать все аккаунты в соцсетях.

Росбалт

***

На Урале 4-летней девченке проломило голову упавшей частью контейнерной площадки

На Урале девченка 2017 года рождения получила травмы из-за падения части контейнерной площадки. ЧП случилось в деревне Марийские Карши Ачитского района Свердловской области.

Как докладывает пресс-служба областной прокуратуры, по подготовительным данным, на 4-летнюю девченку, гулявшую около дома, свалилась железная стена конструкции контейнерной площадки. У малыша открытая черепно-мозговая травма и перелом лобной кости, ее отвезли в поликлинику.

Проводится проверка.

Росбалт

***

bumgames.ru
Добавить комментарий