Различные анонсы 04.10.2020 — bumgames

Из картин Васи Ложкина

Армения хочет обратиться в Гаагский трибунал из-за действий Азербайджана

Армения не исключает способности воззвания в Гаагский трибунал из-за действий Азербайджана в Нагорном Карабахе, заявил глава армянского минюста Рустам Бадасян 4 ноября в процессе выступления в парламенте страны.

Он заявил, что подобные воззвания не создаются в срочном порядке, для начала нужно собрать доказательную базу. Бадасян отметил, что представитель Армении в Европейском суде по правам человека уже ведет консультации с армянским правительством.

Идет речь о сборе достоверной инфы о покровительстве Турции и Азербайджана над международными террористами. Если же эти факты будут подтверждены, то Баку и Анкара могут столкнуться с суровым давлением со стороны интернационального общества.

«Правительство дискуссирует все вероятные процессы», — выделил Бадасян.

Ранее премьер-министр Армении Никол Пашинян призвал международное общество расследовать роль наемников и террористов в военном конфликте на местности Нагорного Карабаха на стороне Азербайджана. Он заявил, что армянская сторона уже располагает неоспоримыми подтверждениями роли наемников. Отметим, что ранее о фактах присутствия наемников из Сирии и Ливии заявляли Наша родина и Франция.

Политическая война
Обострение в Карабахе 27 сентября 2020 года

ИА Красноватая Весна

***

Наиболее 600 обитателей Тарусы обратились к президенту из-за переименования улиц

Передача в администрацию президента Рф 622 подписи тарусян, выступающих против переименования улиц городка
Изображение: Денис Яковенчук © ИА Красноватая Весна

622 подписи обитателей Тарусы, которые требуют отмены скандального решения городских депутатов о переименовании улиц городка, передали в администрацию президента Рф активисты 3 ноября, сказал корреспондент ИА Красноватая Весна.

В собственном воззвании обитатели Тарусы востребовали признать нелегальным «решение городской думы городского поселения „Город Таруса“ 4-ого созыва от 20 октября 2020 года „О утверждении списка улиц городка Тарусы, подлежащих переименованию“».

Не считая того, обитатели востребовали признать нелегальными деяния лиц, которые допустили нарушение работающего законодательства и провести проверку действий по принятию вышеуказанного решения и оснований по внесению его в повестку.

622 подписи обитателей Тарусы под воззванием президенту Рф против переименования улиц
Изображение: Денис Яковенчук © ИА Красноватая Весна

Обитатели в собственном воззвании гаранту Конституции отметили, что при переименовании улиц не проводилось никакого учета представления людей по обозначенному вопросцу. «Принятие спорного решения без проведения независящего опроса в согласовании с требованиями работающего законодательства повлекли нарушения наших конституционных прав на сохранение исторически сложившегося муниципального единства и демократических принципов», — отмечается в воззвании обитателей.

Под воззванием к президенту Рф подписались 622 обитателя городка.

Напомним, 20 октября городская дума городка Тарусы голосами 6 депутатов приняла решение о переименовании 15 улиц и одной площади городка. Невзирая на утверждение депутатов, что переименование не носит антисоветский нрав, а призвано только возвратить исторические наименования, тем не наименее, часть улиц, носивших русские наименования, получила новейшие, которые они исторически никогда не носили.

Депутаты при всем этом не проводили никакого опроса публичного воззрению по вопросцу переименования, что в особенности возмутило местных обитателей.

Война с историей
Десоветизация в Тарусе и борьба с ней

ИА Красноватая Весна

***

В Петербурге сгорели в пожаре три старика из личного дома престарелых

Люди погибли в итоге домового пожара в Петербурге. Огнь охватил крышу и 2-ой этаж личного дома на улице Бардовых Командиров в Красносельском районе, информирует управление МЧС.

В 06:19 пожар был локализован, кровля к тому моменту обрушилась. Причина возгорания остается неведомой.

На месте отыскали три трупа. Еще троих находившихся в постройке госпитализировали (позже в ведомстве уточнили, что перевозка в клинику потребовалась одному человеку). Малышей посреди пострадавших и погибших нет.

По инфы городских СМИ, личное домохозяйство было переоборудовано под дом престарелых. Но 78.ru докладывает, что погибли члены одной семьи.

Читайте Росбалт в Facebook, чтоб быть в курсе основных событий

Росбалт

***

СМИ: В столице Рф неведомый захватил заложников

Силовики инспектируют информацию о вероятном захвате заложников на севере Москвы.

Как пишет ТАСС, подозреваемый также угрожает подорвать бомбы.

Данные о инциденте на Головинском шоссе уточняются, при всем этом в МВД утверждают, что захвата не было.

Эксклюзивные анонсы и статьи читайте на нашем Telegram-канале «

bumgames.ru
Добавить комментарий